Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта

Спорт
В субботу, 26 сентября, в 10:00 в Олимпийском спорткомплексе «Лужники» состоится традиционный спортивный парад, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

История праздника уходит своими корнями в советскую эпоху, когда еще московской милицией с далекого уже 1969 года проводилась ежегодная спортивная комбинированная эстафета по Садовому кольцу. То есть более 45 лет назад! Первым организатором подобной эстафеты был начальник отдела боевой подготовки, ставший впоследствии начальником Главного управления МВД России по городу Москве, Владимир Иосифович Панкратов.

Всего до 2010 года включительно была проведена 41 эстафета московской милиции по Садовому кольцу. Затем был годичный перерыв. И следующая, 42-я по счету, уже первая полицейская эстафета состоялась в 2012 году в рамках Первого спортивного парада, который тогда прошел на территории ОК «Лужники». И с тех пор территория главного стадиона города и страны стала спортивной площадкой для сотрудников органов внутренних дел.

В программе и турнир по мини-футболу, и гиревой спорт, и соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья», дзюдо, армрестлинг, силовое двоеборье, стрельба из пневматического пистолета, комбинированная эстафета.

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта Спортивный праздник московской полиции в Олимпийском комплексе «Лужники». / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Ждем всех на праздник!

УСПЕХИ

Победы хоккеистов и пловцов

Столичные полицейские имеют большие успехи на ниве спорта. Они участвовали в 16-х Всемирных играх полицейских и пожарных, которые прошли с 26 июня по 5 июля 2015 года в г. Фэйрфакс (США). Сборная команда России заняла третье место в неофициальном командном зачете.

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта Фото: «Вечерняя Москва»

Кроме того, много побед у сборной Главного управления по хоккею с шайбой. Так, в 2014 году на первых Всероссийских соревнованиях МВД России в Казани московские полицейские стали чемпионами.

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта  Кинолог Елена Хоменко и ее  напарник пес Трон на тренировке

В апреле 2015 года они представляли Россию в Чехии на Кубке мира среди полицейских, заняв второе место. Гордость управления — сотрудник УВД на Московском метрополитене пловец Евгений Коротышкин, взявший 8 золотых медалей среди спортсменов общества «Динамо».

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта Фото: ALEXANDR KAZAKOV

СЛУЖЕБНЫЕ ИЩЕЙКИ ВЫСТУПАЮТ КАК АКТЕРЫ

Кинологи Зонального кинологического центра вместе со своими лохматыми помощниками готовят сюрприз для зрителей праздника.

Бельгийские, немецкие, восточно-европейские овчарки — проверенные мастера сыскного дела предстанут перед москвичами в новом амплуа в субботу.

— Всех подробностей сценария не расскажу, секрет, — говорит нам начальник отделения по подготовке кинологов и дрессировке Илья Фирсов. — Будет интересно.

Гвоздем номера станет немец Трон и его хозяйка кинолог Елена Хоменко.

— В Лужниках мы будем делать «зайку» — это такое приветствие, очень нравится детям, — говорит Елена. А еще зрителей ждет полоса препятствий, захват преступника и другие интересные демонстрации.

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анатолий Якунин, начальник ГУ МВД по Москве:

- Наша задача — развивать спорт, пропагандировать физкультуру и здоровый образ жизни. Поэтому на этих соревнованиях мы будем рассматривать результаты выступлений прежде всего как важный фактор, стимулирующий развитие спорта в подразделениях полиции. Желаю участникам достойно выступить, получить заряд бодрости.

Алексей Воробьев, руководитель Москомспорта:

- В столичном ГУ МВД от руководителя до постового полиции — все сейчас занимаются различными видами спорта. Как результат — Москва вновь выходит в лидеры среди системы МВД. Хотелось бы отметить, что московские полицейские одними из первых сдали нормы ГТО во главе с генералом Анатолием Якуниным.

СЕМЬЯ ИНСТРУКТОРА К СТАРТУ ГОТОВА

Инструктор по работе с личным составом Александр Голев хорошей физподготовки требует и от сотрудников ОМВД «Марьино», и от своих малышей.

Глава семьи, его супруга Виктория, пятилетний сын Илья и дочь Влада девяти лет встретились с «Вечеркой» на стадионе в Люблине, где они готовятся к спортивному параду. Александр застыл над перекладиной в стойке на руках — за ним с восхищением наблюдают не только домашние, но и прохожие. Голев-младший без труда садится на шпагат, крутит колесо. А Влада уже участвует в соревнованиях по тхэквондо.

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта

— Недавно выиграли районные соревнования, — говорит с гордостью Виктория.

Александр уверен, что в номинации «Мама, папа, я» их ждет успех в «Лужниках».

— Всех призываю к здоровому образу жизни, проводите время с семьей, — говорит спортсмен-любитель.

ФИЗПОДГОТОВКА ПОМОГЛА МНЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Павел Хозяшев, полицейский-кавалерист 1-го оперативного полка

Лично я дружу со спортом с юных лет. На родине, в Саранске, увлекся легкой атлетикой — стал скороходом. Но в старших классах пришлось выбирать между спортивной ходьбой и учебой. После службы в армии я выбрал для себя охрану порядка. Работал кинологом. Потом попал в столичный гарнизон, где тоже работаю с животными. Только теперь с другими.

Я — кавалерист. Кстати, чтобы служить у нас, нужна хорошая физподготовка. Даже забраться в седло требует определенных усилий и хороших спортивных навыков. В августе физическая форма пригодилась мне для того, чтобы спасти человека. Мы патрулировали территорию Строгинской поймы, когда к нам обратились отдыхающие и сказали, что поблизости тонет человек.

Арена ждет сильных. Столичные полицейские проведут фестиваль спорта Фото: Antony Bastakov

Я спешился и полез в воду. К тому моменту тело парня скрылось под водой. По счастью на нем был рюкзак, который как поплавок не дал мужчине погрузиться на дно. Я вытащил его, а подоспевшие спасатели откачали. Когда он пришел в себя, я почувствовал какое-то облегчение. «Слава богу, удалось спасти человеческую жизнь», — подумал я тогда. Хотя сделал то, что и был должен, и рад, что все так удачно сложилось для того парня. Участникам спортивного парада — успехов, гостям — хорошего настроения.

УЧАСТКОВЫЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ С ГОРОЖАНАМИ

Даже во время праздника сотрудники органов внутренних дел не забывают и о своих прямых обязанностях.

Так, с 10 сентября во всех районах столицы начались отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением по итогам работы за первое полугодие 2015 года. И они продлятся до 10 октября. Участковые информируют жителей об оперативной обстановке на участке, о работе с заявлениями граждан, о принимаемых мерах по сообщениям о преступлениях, объясняют, как не стать жертвой мошенников, уберечь свое имущество от незаконных посягательств. Информация о месте и времени проведения отчета размещена в подъездах жилых домов.

Также можно уточнить график собраний на сайте Главного управления МВД РФ по городу Москве (https:// www.petrovka38.ru) и на сайтах управ.

НУЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ЛЕГКО ПОЛУЧИТЬ БЕЗ ВОЛОКИТЫ

Электронные услуги, оказываемые ГУ МВД России по городу Москве.

Можно очень быстро получить справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Регистрация автотранспортных средств, прием квалифицированных экзаменов на получение права управления автотранспортным средством.

Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Выдача лицензий на частную детективную деятельность, а также на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.petrovka38.ru  

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.