Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

В Москве стартует чемпионат мира по хоккею

Сюжет: 

Чемпионат мира по хоккею-2016
Спорт
На 17 дней столица станет столицей мирового хоккейного первенства. На чемпионат мира, который проходит с 6 по 22 мая, приехали сборные команды 16 стран.

В Москве пройдут матчи группового этапа (группа А: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания и Казахстан), два четвертьфинала, два полуфинала, а также матчи за третье место и финал. В Санкт-Петербурге сыграют команды группы В: Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии.

Всего за время турнира состоится 34 матча. Соревнования в Москве проходят на арене «Парк легенд», в Санкт-Петербурге — на льду спортивного комплекса «Юбилейный».

Главной ареной чемпионата станет «Парк легенд», который открылся в апреле прошлого года. На сегодняшний день он считается лучшим Ледовым дворцом в России и одним из лучших хоккейных стадионов в мире. Матчи будут проходить на большой арене дворца, рассчитанной на 12,1 тысячи зрителей, включая 75 VIP-лож вместимостью 1,6 тысячи человек. Для представителей СМИ оборудовали два пресс-центра.

Болельщики с комфортом могут добраться до «Парка легенд» от ближайшей станции метро «Автозаводская». Для безопасного прохода зрителей на время проведения матчей закроют движение транспорта на участке улицы Ленинская Слобода от метро до Третьего транспортного кольца. Для удобства гостей столицы метро подготовило дополнительные поезда. На станции «Автозаводская» и прилегающей территории повесят схемы прохода к ледовой арене. Информация в объявлениях будет дублироваться на английском языке.

А вот на личных автомобилях на матчи советуют не приезжать. Свободный въезд автотранспорта на территорию спорткомплекса «Парк легенд» не предусмотрен.

Накануне тренерский штаб сборной России огласил имена 18 хоккеистов, которые вошли в национальную команду на чемпионат мира, сообщает портал mos.ru.

В пятницу, 6 мая, россияне сыграют с чехами. Матч начнется в 20:15 по московскому времени. Согласно котировкам британской букмекерской конторы William Hill, Россию называют фаворитом стартующего чемпионата мира по хоккею. Коэффициент на итоговую победу российской национальной команды равен 3,00. В тройке претендентов также присутствуют Канада (3,50) и Финляндия (3,75).


НАГРАДЫ

Сборная России, с учетом успехов сборной СССР, лидер по количеству побед на чемпионатах мира. В копилке команды 27 золотых медалей (22 победы сборной СССР и пять побед — России). Наша команда является одной из сильнейших в мире и в рейтинге ИИХФ за 2015 год занимает вторую строчку.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]