Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Физкультурники поддержали олимпийцев своими рекордами

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Физкультурники поддержали олимпийцев своими рекордами
«Лужники». Состязания поклонников футбола во время празднования Дня физкультурника Любитель футбола жонглирует мячом лучше иных именитых футболистов / Фото: Антон Гердо
Ежегодно вторая суббота августа собирает в «Лужниках» любителей активного образа жизни, которые отмечают Всероссийский день физкультурника.

Почему День физкультурника в России имеет такую популярность?

Ответ очевиден. Все дело в том, что едва ли не каждый из нас может причислить себя к физкультурникам и принять этот праздник на свой счет. Многие помнят из детства: если плохо работаешь на тренировке, то тренер с ехидной ухмылкой посмотрит на тебя и назовет «физкультурником». Лучшей мотивации и придумать было сложно. Каждый тогда мнил себя спортсменом. Теперь же, спустя годы, уже и звание физкультурника вполне подойдет. Наш девиз: «Главное — не победа, а участие».

Авторство этого девиза, кстати, приписывается основателю олимпийского движения Пьеру де Кубертену. Из чего можно сделать вывод, что от физкультурника до олимпийца не такой уж и большой путь.

День физкультурника, безусловно, объединяет. Вот и на этот раз на спортивной базе в «Лужниках» собрались представители самых разных профессий и возрастов. Объединяла людей, конечно же, любовь! Любовь к занятиям спортом. Торжественной церемонии открытия спортивного праздника предшествовал парад физкультурников и прославленных ветеранов спорта, которые в этот день передавали свой опыт молодому поколению.

С торжественной речью перед собравшимися выступил первый заместитель руководителя Департамента физкультуры и спорта, олимпийский чемпион Николай Гуляев:

— Дорогие друзья, уважаемые любители активного образа жизни, многоуважаемые ветераны! От имени спортивной общественности Москвы поздравляю наших коллег с их профессиональным праздником — Днем строителя, а всех нас — с профессиональным праздником — Днем физкультурника. Желаю успехов в вашем нелегком труде, крепкого здоровья и новых побед на строительном и спортивном поприще. Любите спорт, занимайтесь спортом! С праздником!

Программа праздника была разнообразна. Всем желающим было предложено выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, были организованы соревнования по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, настольному теннису. На спортивных площадках «Лужников» состоялись финальные соревнования Спартакиады трудящихся города Москвы (1-й этап), в которой по игровым и индивидуальным видам спорта участвовали команды физкультурников и спортсменов коллективов физической культуры, строителей, спортивных клубов предприятий, учреждений и организаций города.

Не забыли и о классических российских видах спорта — городках и лапте. В последнее время они вызывают большой интерес у населения.

Кроме того, в рамках Дня физкультурника состоялся спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие люди от 14 лет и старше с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, нарушениями интеллекта, общими заболеваниями. В программу праздника были включены айсшток, жульбак, корнхолл, новус, скандинавская ходьба, стрельба (электронный тир), шаффлборд.

Всего в Москве в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника и Дня строителя было проведено около двухсот пятидесяти городских, окружных и районных спортивно-массовых мероприятий, включая мероприятия в парках и на спортивных площадках. Но эпицентр событий был в «Лужниках». Любопытно, что, готовясь к чемпионату мира по футболу-2018, стадион ни на секунду не забывает о физкультурниках.

В этом году День физкультурника пришелся на самый экватор летней Олимпиады в Риоде-Жанейро. Своего рода мостик пролег через Атлантический океан, соединивший каждого, кто пришел на праздник в «Лужники», и тех российских спортсменов, которые сейчас борются за спортивную честь страны в Бразилии. Стоит вспомнить, что многие из них начинали свой путь, совершенно не планируя будущей славной дороги в профессиональном спорте.

В этот день благодаря организации такого количества спортивных мероприятий каждый москвич должен вспомнить, что движение — это жизнь. Занимайтесь спортом, москвичи! В столице для этого созданы все условия!

АФИША

Бросок — и на лопатки  

28.08 Турнир по джиу-джитсу.

Под крышей Московского центра боевых искусств впервые в столице соберутся российские и бразильские звезды этого вида единоборств.

В мероприятии примет участие один из лучших бойцов современности, чемпион мира и Е вропы этого года — Фелипе Пенья. Черные пояса проведут серию мастер-классов. Зрители смогут лично пообщаться и задать любые вопросы мастерам.

Московский центр боевых искусств  

За кубком — на канал  

03–04.09 Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок президента РФ».

Побывать в современном спортивном центре и увидеть гонки на байдарках и каноэ можно будет в Крылатском, где вновь пройдет «Кубок президента РФ » по этому виду спорта.

На этом престижном турнире выступят сильнейшие спортсмены мира. Состоятся смешанные заезды: по двое мужчин и женщин в одной команде.

Гребной канал в Крылатском   

Узнать тайны фигуристов  

04.09 Шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию «Тебе, Москва, моя победа!».

Лучшие в мире фигуристы в живой и теплой манере 4 сентября раскроют секрет успеха. На Малой спортивной арене «Лужников» состоится шоу олимпийских чемпионов под девизом «Тебе, Москва, моя победа!» Спортсмены показательными выступлениями поздравят с днем рождения любимую столицу и болельщиков.

ОК «Лужники»  

Плывут сильнейшие  

03–04.09 Этап Кубка мира FINA по плаванию.

Пройдут соревнования в «Олимпийском», здесь будут состязаться лучшие пловцы мира, в том числе участники и призеры Олимпийских игр в Р ио-деЖанейро. Таким образом, 3 и 4 сентября в главном бассейне Москвы третьим этапом Кубка мира FINA по плаванию продолжится серия состязаний престижного международного турнира пловцов в двадцатипятиметровом бассейне.

СК «Олимпийский»      

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.