Дерби за пределами дома

Столичные школы задают тон в детско-юношеском футболе. Выступления наших ребят на первенстве страны всегда вызывают восторг болельщиков и специалистов / Фото: Официальный сайт московской футбольной школы «Чертаново»
Воспитанники московской футбольной школы «Чертаново» обыграли земляков из «Спартака» в ¼ финала Первенства России по футболу среди игроков 2000 года рождения – 4:2. Турнир в эти дни проходит в Уфе.

Столичные школы задают тон в детско-юношеском футболе. Выступления наших ребят на  первенстве страны всегда вызывают восторг болельщиков и специалистов. Тем обиднее, что  представителей лучших футбольных школ Москвы жребий свел уже в четвертьфинальной стадии.

Начало столичного дерби  осталось за командой из Южного округа. Уже на 5-й минуте игры Наиль Умяров огорчил голкипера спартаковцев Артема Поплевченкова. Ответный же удар Дмитрия Маркитесова цели не достиг. В середине первого тайма Дмитрий Молчанов удвоил преимущество чертановцев. Отдыхать  соперники отправились при счете 3:0: еще один мяч в ворота «Спартака» отправил Дмитрий Великородный.

После перерыва игрок чертановцев срезал мяч в свои ворота, а на 57-й минуте встречи Даниил Лопатин сократил отставание «Спартака» до минимума. Однако второй мяч в исполнении Великородного не оставил красно-белым шансов.

По словам наставника  «Чертаново» Станислава Коротаева,  залогом успеха его команды стала  правильная психология.

«Приятно было победить самого принципиального соперника. При этом крупный счет вовсе не говорит о том, что победа досталась нам легко. Встречались два  одинаково сильных соперника, но за счет настроя и подготовки мы на этот раз были сильнее. Результат считаю закономерным», - сказал Коротаев «ВМ».

В полуфинале Первенства России «Чертаново» встретится со сверстниками из петербургского «Зенита». Поединок  состоится 7 июля.