Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Горожане отметили большой праздник здоровья вместе с олимпийскими чемпионами

Спорт
Горожане отметили большой праздник здоровья вместе с олимпийскими чемпионами
Одни гости парка «Сокольники» с удовольствием и азартом сражались друг против друга в настольный хоккей, другие делали селфи на фоне красочных фотоинсталляций, посвященных достижениям отечественного спорта            / Фото: Виктория Мясникова
XXVIII Всероссийский олимпийский день прошел в минувшие выходные в столичном парке «Сокольники».

В этом году самый масштабный спортивный праздник страны был приурочен к предстоящим XXIII Олимпийским зимним играм-2018 в городе Пхенчхане. В парке «Сокольники» праздник начался с легкоатлетического забега на 2018 и 5000 метров, а наградили победителей и призеров олимпийские чемпионы.

Затем поклонники здорового образа жизни смогли принять участие в массовой зарядке и посмотреть творческие номера от культурного центра посольства Республики Корея, познакомиться с уникальной корейской культурой, с инфраструктурой предстоящих Олимпийских игр в Пхенчхане на стенде Национальной организации туризма Кореи, взять автографы и сфотографироваться с олимпийскими чемпионами и призерами Игр.

— Мы сегодня гуляли в «Сокольниках» с семьей и с удовольствием приняли участие в спортивном празднике, — рассказала Наталья Тарасова, жительница района Краснопресненский. — Дети с огромным желанием приняли участие в массовой зарядке, пообщались со своими кумирами из олимпийской сборной России в неформальной обстановке. В такой атмосфере у подрастающего поколения как раз и формируется желание заниматься спортом, а в будущем, возможно, защищать честь своей страны.

В рамках празднования XXVIII Всероссийского олимпийского дня отечественные спортсмены, представляющие летние и зимние виды спорта, приняли участие в футбольном гала-матче. В составе команды летних видов спорта на поле парка «Сокольники» вышли члены сборной России по спортивной гимнастике Давид Белявский, Никита Нагорный и завершивший карьеру Эмин Гарибов, бывший футболист сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников и гандболист Павел Сукосян.

Сборная зимних видов спорта была сформирована из саночников Романа Репилова и Семена Павличенко, скелетонистов Никиты Трегубова и Елены Никитиной, а также бобслеиста Алексея Зайцева.

Футбольный матч, в котором участвовали звезды российского спорта, прошел в равной борьбе. Чуть сильнее в этот день оказалась команда зимних видов спорта, которая одержала победу со счетом 2:1.

На Фонтанной площади парка «Сокольники» на площадках по олимпийским видам спорта прошли мастер-классы по дзюдо, гольфу, карате, серфингу, гребному спорту, скейтбордингу, баскетболу, спортивной гимнастике, настольному теннису, гандболу, фехтованию, спортивной борьбе, хоккею с шайбой, санному спорту.

—Главной задачей Олимпийского движения является формирование здорового общества —как физически, так и духовно. Чтобы новые поколения росли в атмосфере любви и уважения к своей Родине, а такие качества, как сила, достоинство и мужество, стремление достигать своих целей, закладывались в человеке с ранних лет. В этом и заключается суть олимпизма, его базовых ценностей, пропаганда которых через увлекательные, разнообразные соревнования — одна из важнейших целей Всероссийского олимпийского дня. Подобный праздник —это отличная возможность принять участие в увлекательных спортивных состязаниях, мероприятиях и конкурсах вместе с нашими прославленными олимпийцами! —заявил в видеообращении президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Отметим, что в 2016-м Олимпийский день был посвящен летним Играм в Рио-де-Жанейро, в 2015-м —70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.