Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Победы, которые дарят нам российские олимпийцы

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Победы, которые дарят нам российские олимпийцы
Олимпийские игры стартуют 9 февраля и завершатся 25 февраля / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
Первые дни Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане принесли российской команде сразу пять медалей.

По традиции, которая сложилась на последних нескольких зимних Олимпиадах подряд, соревновательная программа первых дней Игр не включает в себя медальных видов для россиян. Но в Южной Корее российским спортсменам удалось нарушить эту не самую завидную традицию. Первую медаль сборной принес московский шорт-трекист Семен Елистратов, который завоевал бронзовую награду в забеге на 1500 метров.

После церемонии награждения Семен Елистратов не скрывал эмоций: «Эта медаль для меня дороже золота, в каком-то плане даже выстраданная. Без моей команды, тренера, родителей, семьи, моей любимой супруги ничего бы не получилось. Они поддержали мое решение. На самом деле я не пытаюсь кому-то чтото доказать или показать. Просто спорт — это моя жизнь. Моя работа. То, что я выбрал в детстве. Путь к моей мечте. Но эту победу в голову не беру. Впереди две дистанции, очень хочется побороться за пьедестал почета, потому что я могу это сделать!»

Впервые командные соревнования по фигурному катанию попали в олимпийскую программу на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. На родном льду российская команда четыре года назад открыла счет золотым медалям. В Южной Корее россиянам вновь удалось подняться на пьедестал почета. Евгения Медведева, Алина Загитова, Михаил Коляда, а также Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт завоевали серебряные медали. Московская фигуристка Евгения Медведева в рамках выступления на командных соревнованиях побила свой же мировой рекорд в короткой программе, который установила в прошлом году.

Для двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой эти Олимпийские игры стали дебютными: «Самым интересным был въезд в Олимпийскую деревню, — говорит Медведева. — Все такое необычное! Я представляла ее немного по-другому. Думала, что деревня будет поменьше, домики маленькие, а тут такие небоскребы. Все очень интересно. Это что-то новое в моей жизни, а я очень люблю открывать для себя и делать то, с чем я раньше не сталкивалась. Для себя я откатала нормально. Немножко нервничала, но по ходу программы нужно было с этим справиться. Попробовала, и вроде бы у меня получилось. Ощущения спокойные, потому что впереди еще много работы».

Сразу три бронзовые награды завоевали в течение одного дня текущей недели россияне. Керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, выступавшие в даблмиксте, выиграли для России первую олимпийскую медаль в керлинге. Был у Брызгаловой с Крушельницким, которые являются мужем и женой, шанс пробиться в финал, но в концовке полуфинального сражения с командой Швейцарии россияне допустили обидную ошибку. В поединке за бронзу Анастасия и Александр не оставили шансов своим соперникам из Норвегии, обыграв их со счетом 8:4.

— Пусть это бронза, но для нас она очень важна, — сказала Анастасия Брызгалова. — Возможно, мы могли завершить полуфинальный матч накануне в свою пользу, но побеждает сильнейший. Мы свое забрали. Мы почти всю ночь не спали, слишком поздно приехали после игры со Швейцарией. Постарались не думать о том, что произошло, и добились бронзового успеха!

Уже в один из первых соревновательных дней в лыжном скиатлоне 21-летний россиянин, будучи дебютантом Олимпийских игр, едва не дотянулся до пьедестала, финишировав на четвертом месте. Почин Спицова поддержали Юлия Белорукова и Александр Большунов. Белоруковой — 23 года, Большунову — 21. В финальные спринтерские заезды Юлия и Александр попали единственными из россиян, но сумели опередить соперников.

«Я уже несколько часов реву. Остановите это кто-нибудь. Вы не просто болельщики, вы армия мощнейшей поддержки! С таким тылом ничего не страшно!» — именно так отреагировала Юлия Белорукова на свою бронзу.

— Большунов очень долго болел перед Олимпиадой и попал в тяжелую ситуацию, эта медаль очень дорога для него, — сказал старший тренер сборной России по лыжным гонкам (спринтерская группа) Юрий Каминский.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане закончатся 25 февраля.

СПРАВКА

До своей победы Пхенчхан уступил четыре голоса Сочи в борьбе за право проведения зимней Олимпиады 2014 года, а четырьмя годами ранее проиграл три голоса Ванкуверу за право провести зимние Игры — 2010. Официальные заявки на проведение Игр были поданы к 15 октября 2009 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.