Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Олимпийцы представили уникальную программу

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Олимпийцы представили уникальную программу
Александра Степанова и Иван Букин во время выступления на шоу фигуристов «Праздник олимпийцев. Чемпионы - Москве» / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В субботу, 3 марта, во дворце спорта «Мегаспорт» лучшие фигуристы страны, выступавшие на прошедшей в Южной Корее Зимней Олимпиаде, представили уникальную программу показательных выступлений.

Гала-шоу «Праздник олимпийцев. Чемпионы — Москве» на одной площадке объединил молодых звезд во главе с Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой, а также легендарных спортсменов: Татьяну Навку, Алексея Ягудина, Романа Костомарова и именитых наставников: Татьяну Тарасову, Александра Жулина, Алексея Мишина. Выступала и олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова и многие другие спортсмены, которые не раз поднимались на российские и международные пьедесталы.
Увидеть вживую и, как говорится, «в деле» героев прошедшей в Южной Корее Олимпиады, а также выдающееся поколение фигуристов прошлых лет мечтали любители зимних видов спорта. Поэтому неудивительно, что на трибунах дворца спорта просто не было свободных мест.

Шоу было настолько завораживающим, красочным, что все присутствующие были очарованы красотой грандиозного представления с невероятной анимацией и восхищены мастерством спортсменов. Три часа выступлений и больше 20 номеров прошли на одном дыхании. Зрители увидели известные номера из олимпийских программ и те, которые вошли в золотой фонд мирового фигурного катания. Вся история самого красивого вида спорта в одной программе, она же летопись самых значимых побед русской школы фигуристов.

- Это невероятно! На твоих глазах творятся настоящие произведения искусства. Как фигуристы держат рисунок, сколько сил и души вкладывают, чего стоят их головокружительных прыжки. Я приклоняюсь перед их трудом. Меня покорила Евгения Медведева со своим номером «Кукушка» под живое исполнение Полины Гагариной. Так воплотить эту всем известную и вечную композицию на льду, с таким проникновенным катанием и сложными элементами, честно, до мурашек. Очень рад, что удалось быть свидетелем этого потрясающего шоу. Еще раз убедился в превосходстве наших фигуристов в этом виде спорта на весь мир. Даже без судейских оценок спортсмены откатались на само высочайшем уровне, - поделился впечатлениями зритель Павел Неволин.

Евгения Медведева, в свою очередь, рассказала, как много значит для нее эта программа.

- За этот год, за этот сезон внутри меня произошли очень большие изменения, я выросла как человек, и номер «Кукушка» значит для меня очень много. Это, наверное, первая программа, которую я полностью поняла и пропустила через себя. Выступать под такое прекрасное и торгующие до глубины души исполнение Полины Гагариной – особое для меня событие. Я благодарная ей и всем зрителям и болельщикам, чью поддержку я чувствую. Эта поддержка придает мне сил и жизненной энергии, - сказала двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, которая завершала большой праздник под бурные аплодисменты и крики «браво».

Слова благодарности в этот вечер звучали и в адрес спортсменов, и в адрес наставников, и, наверное, самое главное, в адрес болельщиков. Это шоу, в принципе, можно считать, возможностью фигуристам лично сказать спасибо своим поклонникам, которые за них болели на Олимпиаде.

- Прошло всего пару дней после завершения такой непростой для нас Олимпиады, и сейчас отдельно хочется отметить болельщиков, для которых Федерация фигурного катания подготовила такой вот подарок в виде праздника олимпийцев. Хочется сказать, что благодаря вашей горячей поддержке мы смогли достойно защитить спортивную честь нашей страны и завоевать долгожданные медали, - сказал президент Федерации фигурного катания Александр Горшков.

- Российское фигурное катание всегда было есть и будет гордостью страны, - подчеркнул министр спорта Павел Колобков, который в этот вечер наградил медалистов Олимпиады почетными знаками заслуженных мастеров спорта РФ и грамотами с благодарностью, отдельно отмечена была и работа тренеров. Колобков пожелал всем хорошенько отдохнуть, но уже совсем скоро спортсменам предстоит защищать цвета российского флага на чемпионате мира в Милане. Соревнования пройдут с 19 по 25 марта.

- Мы вспомнили все зимние Олимпийские игры, а также медалистов в нашем виде спорта, начиная с пары Людмила Белоусова - Олег Протопопов и заканчивая чемпионами этого года, чествование которых было нашей основой. В целом получился, большой красивый праздник фигурного катания, который я назвал «Гордость нации». Аналогов такому шоу не существует оно абсолютно эксклюзивно. Вряд ли еще удастся собрать всех вот так воедино, - признался режиссер гала-шоу «Праздник олимпийцев. Чемпионы — Москве» Илья Авербух.

ФОТОГАЛЕРЕЮ МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Их победу разделила вся страна

Владимир Путин: Атрибутику забрать можно, характер — нет

Чемпионов первыми обняли самые преданные зрители

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.