Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Спортсменов не будут наказывать рублем за неудачи

Сюжет: 

Вопрос дня
Спорт
Спортсменов не будут наказывать рублем за неудачи
Товарищеский матч Россия - Бразилия на стадионе «Лужники» / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Депутаты Госдумы России отклонили законопроект, предполагающий штрафные санкции тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на ранних стадиях.

Антон Андреев, болельщик:

— Интересно, каким образом их собрались ограничить. Государство и так не особо финансирует спорт, большая часть денег в тот же футбол идет от коммерческих компаний и богатых людей. Это само по себе показывает, что никого лишать премий не нужно — не будут же деловые люди просто так тратить свои средства? Поражения случаются ввиду разных причин, в конце концов спортсмена могли «засудить». А если команда проиграет матч из-за одного спортсмена или тренера, нужно «урезать» зарплату всей сборной? Спорт — не то место, где нужно вводить материальную или коллективную ответственность.

Филипп Мамонов, учитель физкультуры:

— Спортсмены и так получают слишком высокие зарплаты, добившись определенных высот. Попасть в сборную России, получить шанс представлять страну на международных соревнованиях — уже большая честь. Это значит, что тебя считают одним из лучших. Но останавливаться на этом категорически нельзя. А некоторые, к сожалению, используют свой спортивный талант только как способ заработка и перестают работать над собой. Как следствие, в нерадивых атлетов вкладывают огромные деньги, а они даже не пытаются их «отрабатывать». И когда ребенок спросит, сколько получает спортсмен, который должен быть для него примером, и почему он при этом ничего не выигрывает, придется только стыдливо молчать. От больших доходов у них пропадает желание расти. И в итоге вместо тренировочного зала они идут сниматься в рекламе — зарплата «капает», а тут еще можно барыш заиметь!

Виктор Кровопусков, фехтовальщик, заслуженный мастер спорта СССР:

— Если доход спортсмена никак не зависит от результата, то он не будет показывать выдающиеся результаты. К сожалению, в некоторых видах спорта высокое жалованье иногда получают и те, кто просто числится в сборной страны. Это неправильно. Повышать зарплату спортсменам за счет премий нужно только в качестве поощрения. Их не нужно рассматривать как что-то обязательное.

Мирослава Карпович, актриса:

— В этом законопроекте есть рациональное зерно. Нас всех с детства учат: как работаешь, так и зарабатываешь. А профессиональный спорт — это все-таки работа. Если сотрудник регулярно не выполняет план, то его могут лишить премии. В этом смысле не вижу причин как-то особенно выделять спортсменов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

По оценкам экспертов, состав мадридского «Реала» , который 26 мая в третий раз подряд выиграл футбольную Лигу чемпионов, оценивается в 962,5 миллиона евро (почти 70 миллиардов рублей).

По данным газеты The Guardian, зарплата нападающего «Реала» Гарета Бейла, который забил в ворота «Ливерпуля» два мяча, составляет 350 тысяч фунтов (это около 29 миллионов рублей) в неделю.

Среди российских футболистов самая высокая зарплата у нападающего сборной страны Артема Дзюбы. По данным Sports.ru, его гарантированный годовой доход оценивается в 3,6 миллиона евро (почти 260 миллионов рублей).

Самым дорогим переходом из российского клуба в зарубежный считается трансфер полузащитника Юрия Жиркова из московского ЦСКА в английский «Челси». Лондонский клуб в 2009 году выложил за игрока 21 миллион евро (чуть больше 1,5 миллиарда рублей).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.