Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

За день до. Как живет столица накануне мундиаля

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
За день до. Как живет столица накануне мундиаля
Болельщики восхищаются красотой российской столицы и местными блюдами. На фото: Амин Мухамед из Марокко / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
До старта чемпионата мира по футболу остались считанные часы. Поболеть за сборные своей страны в столицу приехали туристы со всего мира. «Вечерка» вышла на центральные улицы города, чтобы узнать настроение болельщиков, а также понять, чем их удивил и поразил главный город страны.

Манежная площадь с  самого утра пестрела национальными флагами разных стран. Аргентина, Марокко, Бразилия, Австралия, Германия… На ближайший месяц к этой необычной картине придется привыкнуть. Рикардо Родригез из Бразилии в Москве уже второй раз, однако, до сих пор она его удивляет своими красотами и культурой.

- В России просто замечательная кухня! Чего стоят ваши котлеты по-пожарски, пельмени, кета… И борщ! - восторгается Рикардо. – И, конечно же, вкусное пиво.

За день до. Как живет столица накануне мундиаля На фото: болельщики из Мексики / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Россия для бразильца – страна чуть ли не родная. Здесь он познакомился со своей женой Анастасией Шалаевой из Хабаровска, с которой он приехал на чемпионат.

- Последние 12 лет мы живем в Бразилии, получается, что в Москве были в последний раз десять лет назад, - рассказывает Анастасия. – Однако столица изменилась. И изменилась в лучшую сторону: стало просторнее, чище, дружелюбнее.

За день до. Как живет столица накануне мундиаля На фото: Анастасия Шалаева и Рикардо Родригез  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На Никольской улице не протолкнуться. Пестрые потоки болельщиков движутся в обе стороны.   Супружеская пара Элис Дельгало и Рикардо Пульгарини приехали в Москву буквально несколько дней назад. Она родом из Панамы, он – из Колумбии. И каждый будет болеть на чемпионате за свою сборную.

- Нет, из-за этого мы не ссоримся, - смеется Рикардо. – А в Москве мы в первый раз. Уже побывали на Красной площади, какая же она красивая!

- Это очень открытый и современный город, - подхватывает Элис. – Нам очень интересно узнавать русскую культуру. Конечно, за месяц это можно сделать поверхностно, но все же. И мы уже научились говорить по-русски «привет», «пока», «пельмени».

За день до. Как живет столица накануне мундиаля На фото: Элис Дельгало из Панамы / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Билл Лукас просит сфотографировать его с национальным символом мундиаля Забивакой, который установлен напротив Манежа. Он прилетел из Австралии. Уже успел побывать в Сочи. Говорит, что русский человек в любой ситуации остается серьезен.

- Знаете, почему-то вы все время сдерживаете свои эмоции. Если в Австралии все веселые, то в России это не так. Нужно очень постараться, чтобы вызвать на вашем лице улыбку. Но в то же время, русские люди очень добрые и радушные, - делится своими впечатлениями Билл. – Но я уже попробовал вашу кухню и еще раз скажу – она прекрасна!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.