Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Праздник будущих чемпионов

Спорт
Праздник будущих чемпионов
Детский хирург, президент Национальной медицинской палаты рассказал, что примет участие в голосовании на праймериз. / Фото: «Вечерняя Москва», Антон Гердо
В рамках спортивно-образовательного проекта «Будущие чемпионы» в медицинском учреждении прошел спортивный праздник для детей, находящихся на лечении. Цель проекта - привлечь детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом и помочь им сделать первые шаги в мир паралимпийского спорта.

Пациенты научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы ждали спортивный праздник с волнением и нетерпением – не каждый день к ним в гости приходят долгожданные гости, такие как призеры Олимпийских и Паралимпийских игр.

Дети в сопровождении взрослых с радостью проходили мастер-классы по теннису на колясках, гоняли футбольный мяч, стреляли из лука, учились биатлону, велоспорту, настольному теннису. И если другие виды спорта детям были хорошо знакомы, то с керлингом на колясках они только встретились. За весельем детворы с улыбками наблюдали организаторы.

- Я благодарю наших друзей паралимпийцев за то, что они каждый год дарят нашим маленьким пациентам этот яркий жизнеутверждающий спортивный праздник – сказал Президент НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, - Такие встречи стали для нас доброй традицией! Надеюсь, нам удастся сохранить ее, ведь так важно, чтобы дети, а также их родители, видя примеры жизнелюбия и неиссякаемой энергии паралимпийский спортсменов, не опускали руки, не теряли веру в будущее - боролись за свое счастье, вместе с врачами, с реабилитационной командой, вопреки тем обстоятельствам, в которые они попали волею несчастного случая.

Каждый участник турнира «Будущие чемпионы».  гордо нес свой на вымпел победителя, к которому прикреплял значки, которые получал за активное участие в мастер-классах, которые проводили 5-кратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию Андрей Строкин, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Ольга Семенова, серебряный призер Паралимпийских игр по керлингу на колясках, Заслуженный мастер спорта России Александр Шевченко и другие.

-В прошлом году Паралимпийский комитет начал реализацию комплексного спортивно-образовательного проекта «Будущие чемпионы», в рамках которого мы провели в Москве спортивные соревнования по плаванию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата, - рассказал Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, - Наш комитет вновь выступает пионером развития адаптации и реабилитации детей-инвалидов путем привлечения в спорт, так как проектов подобного плана в России практически нет. Неспроста наш проект называется «Будущие чемпионы» - мы верим в каждого из детей и мы поможем прийти в спорт и покорить спортивные высоты. Современное гуманистическое и инклюзивное общество дает шанс каждому, мы стремимся этот шанс реализовать.

К сожалению, не все лечащиеся в клиники могли выйти на улицу, дети с тяжелыми травмами остались в палатах. Однако, выдающиеся спортсмены и почетные гости пришли их навестить, вручить подарки маленьким пациентам, сказали добрые слова поддержки их родителям.

- Вы вселили в нас надежду, - благодарили гостей мамы больных деток. - Если вы смогли наладить свою жизнь, значит, наши малыши тоже смогут рассчитывать за счастливое будущее.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.