Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сборную России по регби возглавил экс-игрок сборной Уэльса

Спорт
Сборную России по регби возглавил экс-игрок сборной Уэльса
Валлийский специалист Лин Джонс стал новым главным тренером сборной России по регби (слева на фото). / Фото: Федерация регби России
54-х летний валлийский специалист Лин Джонс стал новым главным тренером сборной России по регби. Сегодня в офисе федерации регби России с ним был подписан контракт. Соглашение подписано по схеме «1,5+2». Со стороны Федерации регби России свою подпись поставила Генеральный директор-председатель Правления Елена Артамонова.

- Я горд, что возглавил сборную России по регби, - сказал Лин Джонс. – Это очень ответственная и тяжелая работа. Моя задача сделать сборную России сильнее и достойно выступить на Кубке мира 2019 года в Японии. Если тренерский штаб будет хорошо делать свою работу, то команда добьется качественного прогресса. Россияне должны стать конкурентоспособными и начать побеждать сборные Румынии и Грузии.

Мне удалось просмотреть много матчей с участием сборной России и считаю, что у команды большой потенциал. У меня уже есть предварительный календарь тест-матчей и сейчас мы ждем его согласования с World Rugby, чтобы как можно скорее приступить к работе. Чем больше матчей мы проведем за эти полтора года, тем будет лучше для всех нас.

- Сегодня важный день для Федерации регби России, - сказал заместитель председателя Высшего совета Кирилл Яшенков. – Работа над этим контрактом велась последние 3 месяца, с того момента, как стало известно, что сборная России сыграет на Кубке мира. Высшим советом была сформирована рабочая группа, в которую вошли я, Елена Артамонова и Кирилл Кулемин. Перед нами была поставлена задача провести отбор кандидатов на должность главного тренера сборной России по регби. Мы остановили свой выбор на десяти успешных, рейтинговых тренеров мира. Вместе с Кириллом Кулеминым мы провели ряд встреч с разными специалистами, обсуждали их отношение к регби, насколько хорошо они знают нашу страну, российских игроков и клубы, готовы ли они к работе и постоянному проживанию здесь. По итогам этой работы у комиссии сформировалось единое мнение, что главным претендентом на должность главного тренера сборной России по регби должен стать Лин Джонс. После этого Лин был приглашен в Москву, где в конце июня с презентацией своей программы выступил на заседании Высшего совета, перед Национальным советом тренеров и Правлением.

На заседании Высшего совета было принято решение утвердить Лина Джонса в должности главного тренера сборной России. Но нам еще требовалось время, чтобы провести согласование по кандидатуре Лина с World Rugby, у которого был свой список из ряда сильных специалистов, представляющих регбийные державы. Поэтому лично мне очень приятно, что в итоге наша точка зрения совпала с видением World Rugby и Лин Джонс официально возглавил национальную сборную команду России.

Справка "ВМ"

Лин Джонс родился 5 июня 1964 года в городе Кумафан (Уэльс). Играл на позиции фланкера (№7) в любительских валлийских клубах «Нит», «Лланелли» и «Треорчи» - в общей сложности 385 матчей. В 1993 году провел пять игр в составе сборной Уэльса.

Впервые попробовал себя в роли тренера в клубе «Нит» и работал в этой должности с 1994 по 2003 год. В 1995-м привел своих подопечных к чемпионству и был привлечен в штаб сборной Уэльса «А», за которую, кстати, провел десять матчей.

С 2003 по 2009 год тренировал клуб «Оспрейс», который был создан путем объединения двух соперничающих команд – «Нит» и «Суонси» в рамках программы по территориальной реорганизации валлийского регби. «Скопы» стали самым успешным валлийским участником Кельтской лиги и (позже - Pro12), поскольку выигрывали турнир четырежды. Две победы - в 2005 и 2007 годах – в активе Джонса. Также команда в 2008 году под его руководством выиграла Англо-валлийский Кубок.

С 2009 по 2011 год Джонс работал в Абу Даби. С 2011 по 2013-й был главным тренером «Лондон Уэлш», в 2013-2016-м – «Гвент Дрэгонс».

В 2017 году впервые возглавил национальную команду другой страны. «Вельвичии» представляют собой вторую сборную Намибии, которая играет в первом дивизионе «Кубка Карри». Она составлена из регбистов, выступающих за местные клубы и рассматриваемых в качестве кандидатов в основную национальную команду.

С 3 августа 2018 года – главный тренер сборной России.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.