Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владислав Гринев: Нужно излучать полную уверенность в себе

Спорт
Владислав Гринев: Нужно излучать полную уверенность в себе
Следующая профессиональная цель Владислава Гринева – участие и призовое место в летних Олимпийских играх 2020 года / Фото: пресс-служба Российского государственного аграрного университета - МСХА имени Тимирязева
Москвич Владислав Гринев завоевал золотую и бронзовую медаль на прошедшем в Глазго Чемпионате Европы по водным видам спорта. На этом турнире российская сборная была триумфатором, оставив соперников далеко позади себя. В общей копилке нашей команды 47 медалей различного достоинства. Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась с чемпионом.

Как отметил сам спортсмен, он впервые за всю свою карьеру выступал на соревнованиях столь высокого уровня. Конечно, он волновался, был стресс, но все это он сумел побороть и в результате – золото в эстафете 4*100 метров вольным стилем, бронза – на такой же дистанции. К этому чемпионату он шел более 10 лет. Несмотря на то, что Владислав занимался плаванием с семи лет, многие годы он звезд с неба не хватал. Как признается спортсмен, все это время он ходил в бассейн больше по привычке и потому, что фактически заниматься его заставлял отец.

– В 17 лет я поменял тренера. Им стал Владимир Нуцубидзе. И после этого у меня стали появляться и результаты, я почувствовал вкус, азарт к этому виду спорта. С этим тренером-наставником за год я смог выполнить норматив мастера спорта, фактически «перепрыгнув» через кандидата в мастера спорта, тогда как еще недавно мне эта планка казалась недостижимой, – рассказал Владислав Гринев. – Не знаю, какой талант во мне разглядел Владимир Вячеславович, но его методы тренировок дали свои результаты.

И уже в апреле этого года Вячеслав Гринев, выступая на Чемпионате России по плаванию, вошел в тройку лидеров, а это дало ему путевку в состав национальной сборной на Чемпионат Европы по водным видам спорта. На подготовку к международному турниру оставалось чуть больше трех месяцев, за которые нужно было проделать огромную работу. И все это время Гринев посвящал тренировкам, которые проходили дважды в день – на воде и спортивном зале, шесть дней в неделю.

– Конечно, было тяжело и морально, и физически, однако у меня была цель – я знал, для чего все это, – рассказал чемпион. – Любой профессиональный спортсмен, как бы ему ни было тяжело, вовремя «включает» характер и идет к поставленной цели, несмотря ни на что.

Уже прибыв в Шотландию, помимо тренировок, Владислав Гринев занимался еще и своеобразным аутотренингом: он внушил себе, что он готов к победе, к состязанию с сильнейшими спортсменами со всего мира, что он сможет достичь поставленных целей.

– Но главное – не волноваться и никому не показывать своего волнения. Нужно излучать полную уверенность в себе, – поделился победитель. – Я вообще считаю, что перед важными, ответственными стартами нервничать нельзя, потому что в этом случае повышается адреналин и в ответственный момент может случиться осечка, а все труды будут напрасны.

Нельзя не затронуть и тему допинг-проб, ведь в последнее время российский спорт не перестают потрясать скандалы, во время которых наших атлетов обвиняют в употреблении запрещенных препаратов. Поэтому они вынуждены постоянно сдавать соответствующие анализы.

– За все время проведения чемпионата Европы у меня не взяли ни одной допинг-пробы, – рассказал спортсмен. – Хотя, по слухам, у других членов нашей сборной брали пробы, но вроде бы ничего обнаружено не было.

Следующая профессиональная цель Владислава Гринева – участие и призовое место в летних Олимпийских играх 2020 года. Конечно, работа предстоит большая, но нет невыполнимого.

– Для состязания столь высокого уровня фактически в новинку – все это приносит мне большое удовольствие, особенно когда начинаю показывать такие высокие соревнования. Мой тренер Владимир Нуцубидзе объясняет это тем, что в юношеском возрасте я фактически не хватал звезд с неба, не участвовал в крупных турнирах, соответственно, не «выгорел». Ведь очень часто бывает, что успешные юниоры в какой-то момент прекращают спортивную карьеру – они и «наедаются» победами, и у них кончаются силы, – поделился Гринев.

Надеемся, что к 2020 году спортсмен значительно улучшит свои показатели и завоюет олимпийское золото, исполнив свою мечту.

КСТАТИ

Чемпионат Европы по водным видам спорта проводился со 2 по 12 августа в Глазго и Эдинбурге (Шотландия). В общекомандном зачете сборная России завоевала первое место. У наших спортсменов в копилке 23 золотые медали, 15 серебряных и 9 бронзовых. Второе место – у сборной Великобритании с куда более скромным результатом – 13 золотых медалей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.