Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Остались без нормальных газонов, но с легионерами

Спорт
Остались без нормальных газонов, но с легионерами
Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий (слева) дает наставления очередному купленному в нынешнем сезоне легионеру — австрийцу Стивену Цуберу. На него потрачены очередные миллионы, а из-за испорченного газона команда сыграет теперь в Питере. / Фото: РИА «Новости»

Сразу следует отметить любопытный и одновременно печальный факт.

Своего соперника ЦСКА, команда из Москвы, примет в Санкт-Петербурге, на поле стадиона «Петровский», где выступает извечный соперник армейцев «Зенит». Что называется, доигрались... Никто и не мог подумать, что в Москве негде будет провести международный матч из-за того, что в течение месяца в городе шли дожди. И это было в сентябре, а что же нас ожидает дальше? О том, что «Лужники» закроются на реконструкцию, было известно заранее. «Динамо» «ударно» делает ремонт уже шестой год.

«Локомотив» выдерживает двойную нагрузку, оттого что в Черкизове играют местная команда и «Спартак». И поле также не в лучшем состоянии.

И то же самое произошло в Химках, где выступают «Динамо» и, как теперь выясняется, горемычный ЦСКА.

Президенты клубов тратят баснословные суммы на зарплаты футболистам и привоз дорогостоящих миллионеров, но не позаботились о вложении небольшой части денег на нормальный газон и установку устойчивого дренажа. Это чисто по-нашему, по-русски.

Как удалось узнать журналисту «ВМ», во время дождей ту же «Арену-Химки» не удосужились даже просто накрыть пленкой! И ведь те же «Динамо» и ЦСКА знали, что тут намечено проводить матчи Лиги чемпионов. Пресловутый российский «авось» в действии...

В конце сентября в армейском клубе спохватились и лихорадочно стали искать запасной вариант. Поначалу выбор пал на Краснодар. Но там местная «Кубань» 3 октября проводит свой европейский матч в турнире Лиги Европы. А по положению соперники краснодарцев должны за сутки опробовать арену. Так что вариант отпал. Нависла реальная угроза, что встречу придется проводить за рубежом, а значит, московская команда будет в заведомо невыгодных условиях и лишится фактора «домашних стен». И только в минувшую пятницу решилось, что матч пройдет в Санкт-Петербурге. Хотя тоже вариант не идеальный. Дело в том, что «Зенит» вчера провел на «Петровском» встречу в рамках той же Лиги чемпионов с австрийской «Аустрией» (результат игры читателям уже известен), а сегодня уже выступать на нем армейцам. Во-первых, выдержит ли поле двойную нагрузку здесь? Не угробится ли ко всему прочему еще и арена в Северной столице? Во-вторых, пойдет ли питерская публика поддержать москвичей? И, наконец, сейчас ЦСКА переживает спад, терпит поражения, кроме того, в команде много травмированных, и лишний переезд в другой город совсем ни к чему. Доигрались...

Комментарии экспертов

Василий Березуцкий, защитник ЦСКА:

— Нам сейчас действительно нелегко. Играют одни и те же люди. Попали в кадровую ситуацию тяжелую, из-за этого и физически немного проседаем. К тому же играть приходится в нескольких турнирах — чемпионат страны, сборная, Лига чемпионов. Но это не жалобы, сильный клуб обязан все учитывать, и ведущие команды играют в таком ритме. Просто так получилось, что попали в яму. Что касается Питера, то ехать туда недалеко. Призываем болельщиков нас поддержать. В мае они были с нами в дни побед, пусть будут и в трудный период.

Александр Тарханов, заслуженный тренер РФ, экс-наставник ЦСКА:

— ЦСКА, конечно фаворит, по крайней мере по составу армейцы, даже несмотря на травмы, явно сильнее чехов.

Но что будет на футбольном поле, сейчас трудно предположить. Если у ЦСКА пойдет коллективная игра в атаке, то он победит, иначе будет очень сложно. Перенос матча, думаю, также будет на руку армейцам, потому что поле в Санкт-Петербурге находится, в отличие от московских газонов, в очень хорошем состоянии. Рискну предположить, что ЦСКА одержит победу либо со счетом 1:0, либо 2:1.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.