Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Хоккей Россия - Словакия. Нужна только победа!

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Хоккей Россия - Словакия. Нужна только победа!
Фото: РИА Новости
16 февраля состоится хоккейный матч Олимпийского турнира Россия – Словакия. «Вечерняя Москва» проведет онлайн трансляцию поединка. Начало в 16.30.

Этот матч пройдет на другой же день после битвы с американцы. После окончания игры со звездно-полосатыми и началом следующей пройдет менее суток.

Однако, спаренные игры в хоккее  - дело привычное. И надо выкинуть из головы досадные буллиты в матче с США и выигрывать у словаков.

Наши соперники – команда крепкая, но пока в Сочи у них не заладилось. В двух матчах – два поражения. Причем от американцев просто – таки неприличное – 1:7. А затем и словенцы обыграли наших сегодняшних соперников. Впрочем, словенцы и нам потрепали нервы в первой встрече.

Напомним, что все команды в группе будут играть дальше, никто не вылетает. Другое дело, что победители трех групп и лучшая команда, занявшая второе место выходят напрямую в четвертьфинал, а остальным восьми командам придется играть на вылет дополнительную игру и только четверка победителей выйдет в ту же стадию турнира. Нашим нужно обыгрывать словаков и тогда есть все шансы попасть в плей-офф напрямую. Поскольку у нас будет 7 очков. И даже в случае побед американцев над словенцами, шансы будут хорошими. В другой группе шведы и швейцарцы имеют по шесть очков и встречаются между собой. Так что все зависит от двух матчей Россия – Словакия и Швеция – Швейцария.

Словакия, несмотря на два поражения, – команда мастеровитая, а сейчас еще и обозленная. Проиграть и в третий раз подряд им не с руки. Тем более, что на двух последних Олимпиадах в Турине – 2006 и Ванкувере – 2010 словаки нас обыгрывали. И оба раза в групповых этапах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав Старшинов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею:

- Словаков нужно обыгрывать однозначно. Считаю, что они сейчас выглядят слабо. Да у нас состав и в целом сильней, хотя они играют в неприятный , вязкий хоккей. Но если их не обыгрывать, то зачем вообще на Олимпиаде выступать?

СТАВКИ БУКМЕКЕРОВ

По данным российских контор, наш команда – явный фаворит. Ставки на ее победу в основное время принимаются по коэффициенту всего лишь – 1,133. А вот на победу словаков в основное время дается – 14.00. На ничью – 12.00.    

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА РОССИЯ - США

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч Россия - США. Горечь поражения: незасчитанная шайба и блестящая игра российской сборной 

Пятьдесят пятая минута хоккейного мачта Россия—США стала отправной точкой нового тренда — под названием «засудили на домашней Олимпиаде». История спорта такого не знала.

Начнем с того, что вратарь сборной Сергей Бобровский — отыграл блестяще. Отдельным его сейвам хотелось аплодировать стоя. Что ж случилось? В третьем периоде центральное телевидение перестало показывать первых лиц страны, вместо этого — демонстрируя табло, счет на котором, вплоть до истечения финального времени, остался — 2:2.

Вспомним хронологию матча. После «нулевого» первого тайма, на тридцатой минуте забивает Павел Дацюк. Через семь минут — ответ Кена Фауллера. Американская интрига, усиленная шайбой Джо Павелски (50-я минута) продлилась недолго, ворота Куика снова поразил Дацюк (53 минута). И тут, казалось бы — что нам нужно — только гол. И его сделал Федор Тютин. Впрочем, мнение арбитра оказалось другим.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Незасчитанная шайба - обида для всей страны

Колонка нашего спортивного обозревателя Александра Любимова

Упорный матч по хоккею с шайбой Россия – США завершился по буллитам победой американцев. Встречу, которую ждали многие любители спорта. И завершилась она разочарованием. Даже не потому, что наши спортсмены проиграли. Игра была интересная. Изобиловала острыми моментами. Если считать статистику и принять визуально все увиденное, то сборная России все-таки выглядела лучше. Не потому, что я гражданин России. Нет, объективно, наша сборная была немного интереснее.
В любой игре бывает, иной раз, что одна команда имеет небольшое преимущество, и неожиданно проигрывает.

Но мы забили гол. И этот гол не был засчитан. Неприятно! Давайте разберем другой интересный факт. (читайте далее)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.