Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

18 москвичей будут представлять Россию на юношеской Олимпиаде

Спорт
11 августа сборная России улетела в китайский Нанкин на II летние юношеские Олимпийские игры.

В составе команды на главные старты юношей полетели многие будущие звезды мирового спорта, в том числе, москвичи, недавно поразившие всех результатами на III Летней Спартакиаде молодежи России.

В день вылета команды в Китай корреспондент «ВМ» связался с почетным президентом Олимпийского комитета России Виталием Смирновым:

- Главными соперниками наших ребят, разумеется, будут китайцы, - предположил Смирнов. - Именно они будут претендовать на самое большое количество медалей. Вспомните, что было на первой юношеской Олимпиаде. А ведь сейчас они выступают у себя дома. Организация? Насколько я могу судить по отчетам Международного Олимпийского комитета, подготовка к проведению Игр прошла успешно: все готовы принять нашу делегацию. Китайцы многое делают для того чтобы юношеская Олимпиада прошла успешно, будет и наша команда стараться сделать все возможное для того, чтобы завоевать как можно больше наград.

Между тем, от российских спортсменов ждут успешного выступления на соревнованиях. Об этом заявил глава ОКР Александр Жуков.

- У нас молодая, очень хорошая команда, всего 84 спортсмена. Все те, кто летит сегодня участвовать в турнире, прошли серьезный отбор. Более 100 ребят получили лицензии, правда, к сожалению, не все смогли поехать из-за квоты. В команду попали самые лучшие спортсмены. В общем, мы рассчитываем на успешное выступление ребят. Уверен, что наши юные спортсмены выступят хорошо. Ведь потенциал у команды очень высокий. Медальных планов мы не делали, тем не менее, знаем, что каждый из ребят будет бороться за победу, - цитирует Жукова ИТАР-ТАСС.

Напомним, что II юношеские летние Олимпийские игры пройдут в Нанкине с 16 по 28 августа. Состязаться спортсмены будут в 222 дисциплинах по 34 видам спорта.

Россия везет на Игры 84 атлета, 18 из которых - москвичи:

В сборной России по баскетболу будут играть Даниил Абрамовский ("Динамо") и Владислав Старателев (ПБК ЦСКА).

За медали в гребле на байдарках и каноэ поборется Владислав Олейников (училище олимпийского резерва Москвы №2).

Среди легкоатлетов выступят Алена Бугакова (СДЮСШОР «Юность Москвы») и Петр Некипорец (СШОР “МГФСО” Москомспорта по легкой атлетике).

В плавании сборной России помогут Розалия Насретдинова (СДЮСШОР «Юность Москвы») и Антон Чупков (ФСО "Юность Москвы" Москомспорта).

В прыжках на батуте примет участие Мария Захарчук (спортивная школа № 41 «Москворечье»).

В пулевой стрельбе себя покажет Маргарита Ломова (стрелково-спортивный клуб «Динамо-Москва»).

Настоящая россыпь спортсменов из Москвы ожидается на соревнованиях по спортивной гимнастике: в Нанкин приедут Седа Тутхалян и Никита Нагорный (оба - ГБОУ Центр образования "Самбо-70" Москомспорта).

В теннисе участие примут два москвича: Карен Хачанов ("Орехово-Борисово") и Андрей Рублев (академия Александра Островского).

В тхэквондо свое мастерство покажет Сосо Кварцхава (школа "Энтузиаст" Москомспорта).

Любителей тяжелой атлетики порадует москвич Вячеслав Яркин (МГФСО Москомспорта).

Наконец, в Нанкин из Москвы поедут очаровательные художественные гимнастки Дарья Аненкова (МГФСО - Москва), Карина Катюхина (ЦО "Москва-98") и Виктория Ильина (ГБУ РМ ДОД «Академия И. Винер).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ренат Лайшев, генеральный директор ГБОУ Центр образования "Самбо-70" Москомспорта:

- От нас едут спортивные гимнасты Никита Нагорный и Седа Тутхалян. Ребят, разумеется, настраиваем только на первое место. Школа известна своими выступлениями и успехами на общероссийском и международном уровнях. Вообще, коллектив в Нанкин поехал огромный, ждем всех с победой. Поощрение медалистам? Мы все время отмечаем победителей. Все будет понятно на школьной линейке 1 сентября. Там объявим имена тех, кто добился успеха на больших турнирах, таких как юношеская Олимпиада. Для всех спортсменов это дорого стоит.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.