Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Столица стала Меккой пляжного спорта

Спорт
Столица стала Меккой пляжного спорта
Люблино. Стадион «Локомотив». На песчаном поле команда «Пандора» (в белом) выигрывает у «Профа-д» со счетом 8:7. Соперничество лидеров жесткое / Фото: Никита Смирнов
В столице завершился феерический летний песочный сезон. В этом году на песке играли в разные виды спорта: пляжный футбол, волейбол, теннис, и, главное, состоялись Первые московские игры пляжных видов спорта.

Несколько лет назад мало кто знал, что такое настоящий пляжный футбол. Но две подряд победы нашей российской сборной на песчаных аренах на мировых первенствах, а также триумфальное шествие по стадионам Старого Света привлекли всеобщее внимание. Еще совсем недавно сборную России по пляжному футболу, костяк которой составляют москвичи, набирали из тех, кто играл в футбол классический, мини-футбол, а также в футзал. Теперь все по-иному.

В Москве появилась целая армия футболистов-любителей, которые интенсивно играют в пляжный футбол. Начиная с последних чисел мая и до первых чисел сентября в столице завертелась настоящая круговерть соревнований по пляжному футболу. Появилась Любительская лига пляжного футбола (ЛЛПФ). Ее создали трое энтузиастов песочной игры в мяч: Сергей Демин, Кирилл Кушер, Дмитрий Букуров.

Был продуман очень серьезный календарь. Любительские команды разбиты на несколько групп. Каждой из групп присвоили фамилии российских чемпионов мира и их наставника. Группа Ильи Леонова, группа Михаила Лихачева, Андрея Бухлицкого, Антона Шкарина. Все футболисты представляют столичные клубы и продолжают сами участвовать в соревнованиях, став живыми символами и легендами. Регулярный чемпионат играется все лето. Кроме этого, команды разыгрывают Кубок Москвы, открытый Кубок Лиги, а также еще и однодневные турниры, в которых можно заявиться не с начала сезона, а хоть в последних числах лета.

Любопытно, что популярность пляжного футбола очень сильно подстегнула и развитие любительского пляжного спорта в Москве в целом. Именно поэтому в столице прошли Первые московские игры пляжных видов спорта. Главными героями песочных игр были, конечно, футбол и волейбол.

— Популярность пляжного волейбола в Москве стремительно растет, — говорит директор Ассоциации пляжных видов спорта, директор турнира Большого шлема по пляжному волейболу в Москве Илья Володарский. — К примеру, в Парке культуры в выходные дни все площадки будут, скорее всего, заняты. Расписание игр даже у дворовых команд рас писано на недели вперед. То же самое и в Серебряном Бору.

Отметим, что на Первых московских играх пляжных видов спорта, кроме футбола и волейбола, новички попробовали свои силы в песочном теннисе. В следующем году обязательно будут проведены соревнования и мастер-классы по пляжному бадминтону, гандболу и регби. Москва уверенно становится столицей пляжных видов спорта!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Анохин, председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза:

- В течение девяти лет развитие пляжного футбола шло стремительно. Сейчас у нас есть прекрасная сборная. А в столице работает большой отряд любителей футбола на песке. Играют с мая по сентябрь.

СПРАВКА

С момента создания Любительской лиги пляжного футбола (ЛЛПФ) количество команд увеличилось почти в два раза. В нынешнем сезоне только в Москве в различных турнирах от районных до международных приняли участие более 60 команд и более 1000 пляжных футболистов-любителей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.