Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Марафонцы разбудили спальные районы

Спорт
Марафонцы разбудили спальные районы
Журналистам представили маршрут 42-километрового марафона. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В столице официально стартовала серия подготовительных этапов Московского марафона-2015. Почти три тысячи участников собрала «разминочная» весенняя дистанция на 5000 метров.

В рамках первого забега организаторы провели акцию «Разбуди свой спальный район», суть которой заключается в привлечении новых поклонников бега и организации межрайонных соревнований между легкоатлетами. Каждый из 24 марафонцев представлял район, в котором он живет. Компанию профессиональным легкоатлетам и любителям бега трусцой (джоггинга) составил олимпийский чемпион на 50-километровой лыжной дистанции Александр Легков.

— Дорогие друзья, поздравляю! Вам удалось многих разбудить, — обратился герой сочинской Олимпиады с шутливым приветствием к участникам.

Забег стартовал у Малой спортивной арены и проходил по Лужнецкой набережной, зрители подбадривали участников.

— Я хочу приобщить жителей районов Строгино, Щукино и Покровское-Стрешнево к культуре бега, — говорит Екатерина Земская, лидер бегового района Строгино. — А чтобы это выглядело ярко и оригинально, я пришла сюда в костюме мыши. За мышью все побегут, вот увидите.

Традиционно экзотических костюмов было немало — девушка-ангел, чертенок, принцесса, супергерои из комиксов. Празднику спорта сопутствовала чудесная погода, позволившая большинству участников бежать в шортах и футболках.

Самым быстрым среди мужчин оказался Сергей Зырянов, уложившийся в 15 минут. Лучшая леди на дистанции — Тамара Щемерова — пришла лишь на 26 секунд позже.

Тем временем продолжается регистрация участников на следующие забеги — Красочный, Ночной забег и Музыкальный полумарафон. Главным спортивным событием года станет Московский Марафон — 2015, который пройдет в сентябре.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Чирков, марафонец, рекордсмен Книги Гиннеса:

- Я восстанавливаюсь после операции, поэтому бежал всего пару километров. Но скажу, что сейчас идет возрождение беговой активности — среди участников было много молодежи. А ведь еще недавно на всю страну набиралось 2,5 тысячи марафонцев. Поэтому надеюсь, что в этом году 42 километра марафона побегут уже 5 тысяч человек, а не 3 тысячи, как в прошлом.

НОВОСТИ

Забег «Победа»

19 апреля в Парке Горького состоится благотворительный забег, основная цель которого — поддержка одиноких пожилых людей. Он приурочен к празднованию 70-летия Победы. Принять участие в забеге может каждый. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте zabeg-pobeda.ru и оплатить благотворительный взнос в размере 1000 рублей. Все собранные за время акции средства пойдут на поддержку трех домов-интернатов для одиноких пожилых людей. Пожертвовать любую сумму можно и через сам сайт, не принимая участия в забеге. Старт мероприятия запланирован на 12:00.

Пловец из Мозамбика

19 апреля в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» стартует чемпионат России. Соревнования носят статус открытых, поэтому проявить себя на воде смогут спортсмены не только из нашей страны. Кроме представителей Белоруссии, Киргизии и Молдавии зрители смогут увидеть пловца из Мозамбика. Москву представляют Евгений Коротышкин, Артем Лобузов, Розалия Насретдинова, Дмитрий Ермаков, Всеволод Занько.

Церемония открытия соревнований состоится 19 апреля 2015 года в 16:30. А награждать победителей будут в дни соревнований по завершении финальных заплывов — с 19 по 23 апреля. Билеты на чемпионат — в кассах спорткомплекса «Олимпийский».

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.