Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Что в сухом остатке

Спорт
Что в сухом остатке
На чемпионате мира по хоккею в Чехии определились команды, которые встретятся в играх формата play-off. Наши хоккеисты 14 мая в четвертьфинале встретятся со сборной Швеции. / Фото ТАСС
Проиграв в упорной борьбе финнам, наши хоккеисты зато обеспечили себе более удобного соперника в играх четвертьфинала.

На чемпионате мира по хоккею в Чехии определились команды, которые встретятся в играх формата play-off. Наши хоккеисты 14 мая в четвертьфинале встретятся со сборной Швеции.

Заключительные поединки группового турнира в Остраве во многом определяли дальнейшую судьбу четвертьфиналистов. Поэтому оба матча – сначала США-Словакия, а затем Россия-Финляндия – были на редкость напряженными, их основное время завершилось вничью, в первом случае американцы вырвали победу (5:4) в овертайме, а во втором финны одолели наших хоккеистов в серии буллитов (3:2).

В этой встрече сборная России показывала временами тот хоккей, который достоин уровня чемпионов мира. Лишь за две минуты до финального свистка финны, воспользовавшись грубой ошибкой наших защитников,   сравняли счет (2:2). Дополнительное время не принесло результата. В серии буллитов оба вратаря тоже долгое время отражали все попытки открыть счет, и только игроку финской команды по фамилии Донской удалось, наконец, вывести сборную Суоми вперед.

Причем, это тот самый случай, когда нет худа без добра. Турнирный расклад таков, что в случае победы нашей команде пришлось бы в четвертьфинале  скрестить клюшки с хозяевами чемпионата в Праге.  А теперь, оказавшись в своей группе на третьем месте, сборная России выходит на шведов и играть ними в четверг будет на уже привычном стадионе в Остраве.

После завершения группового турнира тренер нашей сборной Олег Знарок категорически  отверг всякие версии о том, что перед матчем хоккеисты рассматривали разные «удобные» расклады: «Мы вышли играть только на победу». Он похвалил вратарей обеих команд, которые в этот вечер, действительно, творили чудеса. По мнению тренера, игра нашей сборной была особенно хороша в первом и третьем периодах. На вопрос, кто больше понравился ему во вторник, Знарок ответил, что правильнее всего отметить командный дух. В целом он доволен итогами предварительного этапа, считает только, что сборной России не повезло в матче с американцами.

Сразу после встречи с финнами корреспонденту ВМ удалось задать несколько вопросов игрокам российской команды. Евгений Малкин, комментируя итог встречи, сказал, что если бы не грубая ошибка на «пятачке» за две минуты до конца игры, то все могло сложиться иначе. Отвечая на вопрос, отчего так неважно  его товарищи били буллиты, Малкин пояснил, что причина, на его взгляд, в неуверенности.

Вратарь Сергей Бобровский, которого, безусловно, можно отнести к главным героям встречи, поблагодарил «всех наших ребят, которые крепко держали оборону». Он считает, что предстоящая встреча со шведами, не станет легкой прогулкой. Наши соперники по четвертьфиналу тоже крепкий орешек.

Евгений Дадонов также заверил, что он и его коллеги по сборной выходили на лед с твердым желанием победить. «Никаких задних мыслей у нас не было. Да и все эти т.н. расклады от лукавого».

Как бы там ни было, а игры в подгруппах – это уже история. Теперь нашим хоккеистам предстоит отстаивать свое чемпионское звание в суровых битвах, каждая из которых может оказаться последней.

****

"ВМ" будет следить за последними решающими матчами на чемпионате мира по хоккею. Подробности - в ближайшее время.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.