Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Аделина Сотникова из спорта не уйдет

Спорт
20 августа 16:36 Фигуристка Аделина Сотникова и тренер Татьяна Тарасова на открытой тренировке.
20 августа 16:36 Фигуристка Аделина Сотникова и тренер Татьяна Тарасова на открытой тренировке. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Корреспондент «ВМ» побывала на тренировке фигуристки и выяснила: вопреки слухам Аделина фигурное катание не бросит.

В последнее время в ряде СМИ и в интернете упорно распространялся слух, что олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова собирается уходить из спорта. Чтобы проверить информацию, корреспондент «ВМ» отправилась на открытую тренировку фигуристки, которую они с тренером Еленой БуяновойВодорезовой провели вчера перед началом нового сезона.

Тренировка проходила в Спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках им. С. А. Жука. На льду Сотникова оказалась не одна: вместе с ней отрабатывали упражнения еще несколько спортсменов ЦСКА.

Аделина каталась в синей водолазке и элегантных черных шортах. Волосы убраны в скромный пучок.

За работой чемпионки наблюдали ее тренер, совсем юные фигуристки, радостно восклицавшие: «Смотрите, смотрите, Аделина!» Компанию им составили журналисты, президент Федерации фигурного катания РФ Александр Горшков, хореограф-постановщик Петр Чернышев, который помогает ей делать новую программу, и тренер Татьяна Тарасова.

Аделина легко скользила по льду, отрабатывая элементы программы.

— Я не планирую уходить из спорта, — сказала Сотникова корреспонденту «ВМ». — Я люблю кататься, достигла больших успехов, и в планах — только работа. Удивляюсь, откуда эти слухи берутся, никогда такого не говорила.

Основная задача Сотниковой в новом сезоне — удачное выступление на чемпионате России. А через неделю спортсменка улетает в Китай на показательные выступления.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.