Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Ледовая дружина идет в суровый бой. Хоккейный блиц-опрос «ВМ»

Сюжет: 

Чемпионат мира по хоккею-2016
Спорт
Накануне полуфинальных матчей Чемпионата мира по хоккею с шайбой «Вечерняя Москва» провела блиц-опрос известных и опытных хоккейных тренеров и экспертов.

1. Как вы оцениваете нынешний состав нашей сборной команды, которая будет играть в полуфинале? Сильные, слабые стороны?

2. Есть ли у нашей сборной характер?

3. Где будете смотреть полуфинальный и финальный матчи?

Олег Ромашко, тренер, основатель школы хоккейных вратарей

1. По ходу чемпионата каждый игрок нашей сборной начинает играть лучше, собраннее. Приезд Овечкина, Кузнецова, Орлова дал команде мощный толчок. Это помогло и морально, и в игре. Крайний матч с немцами начался не очень хорошо. После перерыва ребята, видимо, пообщались и начали второй период совсем на другой волне и поэтому получился победный результат. Думаю, они будут продолжать также, будут выполнять тренерскую установку. Что касается вратарей, то у нас в принципе одна из сильнейших бригад: Бобровский, который зарекомендовал себя на мировом уровне, и Сорокин молодой, но очень талантливый и перспективный игрок. Думаю, он следующая звезда НХЛ. Конечно, в любой команде есть проблемы, особенно в обороне. Но серьезных провалов у российской сборной я не увидел. Единственное, на что обращу внимание - начало игры. Включаться в матч необходимо с первых минут.

2. Несомненно есть. И всегда был

3. Смотреть буду скорее всего дома, с семьей. 

Ледовая дружина идет в суровый бой. Хоккейный блиц-опрос «ВМ» Владимир Плющев. / Фото: «Вечерняя Москва»
 

Борис Михайлов, звезда советского хоккея, Заслуженный тренер РСФСР и России

1. Состав сборной России по хоккею оцениваю как хороший. Безусловно, сильная сторона - это игра в атаке. А вот в обороне нужно работать, здесь порой делаем ошибки, которые приводят к забитым в наши ворота шайбам.

2. Я не хочу отмечать каких-либо конкретных игроков, ведь все должны в одинаковой степени работать на результат команды, что наши ребята и делают. Конечно, кто-то играет поярче, другие не очень, но в целом впечатление от игр благоприятное. Раз эти ребята попали на чемпионат мира и отстаивают честь нашей страны, значит у них есть характер, воля к победе.

3. Полуфинал и финал буду смотреть на стадионе. А как же иначе? А на финал планы строить пока рано. 

Ледовая дружина идет в суровый бой. Хоккейный блиц-опрос «ВМ» Владимир Плющев. / Фото: «Вечерняя Москва»
 

Владимир Плющев, заслуженный тренер России, главный арбитр КХЛ

1. Сборная выполнила свою задачу, движение поступательное. В игре ребят есть определенный прогресс, они ловят игру, которая должна не только приносить результат, но и удовольствие болельщикам. Две последние игры они провели на адекватном уровне, с хорошей организацией игры. Нет команд, у которых нет недостатков. Тренеры всегда это видят, и тот же Олег Знарок после матча на пресс-конференции заявил, что есть проблемы в обороне и их надо подчищать.

2. В целом, команда смотрится. Предстоящие игры, надеюсь, ребята проведут на достойном уровне и порадуют наших болельщиков. Ребята в сборной сильные, они прекрасно понимают и ответственность, и надежду болельщиков, которая на них возложена.

3. Матчи полуфинала и финала буду смотреть на стадионе. 

Ледовая дружина идет в суровый бой. Хоккейный блиц-опрос «ВМ» Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников в студии «Вечерней Москвы» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
 

Александр Кожевников, советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, хоккейный телекомментатор

1. У нас достаточно хорошая, добротная команда: и по энергетике, и по мастерству. Отличное сочетание звеньев подобрали тренеры. Все играют в разных стилях, и это тоже плюс. В последнее время удалось наладить взаимоотношения в обороне, вратарь у нас просто прекрасный. Сейчас, когда в команде все сформировалось, можно сказать, что самое слабое место - это реализация. Создаем много стопроцентно голевых моментов, но попадаем то во вратаря, то в клюшку, то еще куда-нибудь не туда. По большому счету, ребята реализуют только каждый четвертый момент. Над этим нужно работать, улучшать технику.

2. Считаю, что у каждого игрока сборной есть характер и мужество. Самое главное, чтобы не отставали друг от друга, когда, например, нападающий успевает, а в защите еще не среагировали. Необходимо взаимопонимание.

3. С нетерпением жду полуфинал и финал. Думаю, буду смотреть игры прямо на стадионе. И активно болеть за наших, чего и вам желаю.

Ледовая дружина идет в суровый бой. Хоккейный блиц-опрос «ВМ» Борис Михайлов, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. / Фото: Википедия
 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.