Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Шайбу! Хоккейные дружины выходят на лед «Мегаспорта»

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Шайбу! Хоккейные дружины выходят на лед «Мегаспорта»
Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Амбициозный «Спартак», классическое «Динамо», дерзкий ЦСКА и непредсказуемый «Витязь» — такой состав участников будет сражаться за главный приз турнира на Кубок мэра Москвы по хоккею с шайбой.

Искушенный болельщик скажет, мол, «летний хоккей» — не зрелищно, игрокам еще надо набрать физическую форму, да и взаимопонимание до конца не налажено. Однако, спешу вас разуверить — зрелищ ожидается предостаточно. Голевых моментов, голов, запоминающихся комбинаций, эмоций будет много.

В этом году этот турнир будет несколько отличаться от предыдущих восьми. И дело не в составе участников, и даже не в смене ледового дворца.

Все матчи нынешнего турнира пройдут в «Мегаспорте».

А что касается команд, то в разные годы менялась четвертая команда, а «Спартак», «Динамо» и ЦСКА оставались неизменными участниками соперничества. А вот «Крылья Советов», «Атлант» и «Витязь» меняли друг друга по разным причинам.

Дело в том, что старт нового сезона Континентальной хоккейной лиги намечен уже на 22 августа. То есть Кубок мэра станет не одним из многочисленных просмотров готовности к чемпионату России, а финальной прикидкой накануне старта сезона 2016/2017 годов. Турнир имеет большое значение и является важной частью подготовки для всех клубовучастников. В нем можно довести окончательную шлифовку и, что немаловажно, он проходит в удобные даты.

По этим причинам Кубок мэра Москвы по хоккею — сверхинтересный турнир и важное событие в столичном спортивном календаре.

Все его участники на очередной сезон КХЛ ставят самые высокие цели, обладают прекрасным подбором игроков, да и предыдущие их товарищеские матчи показали, что каждая из команд способна добиться поставленной цели. И физическая форма хоккеистов уже близка к оптимальной.

Стоит особо отметить, что Кубок мэра по хоккею пройдет на обновленной арене «Мегаспорта». А это уникальное сооружение, отвечающее всем современным требованиям по проведению спортивных мероприятий на международном уровне.

3 декабря 2015 года основная ледовая арена открылась после двухгодичной реконструкции. На арене до реконструкции были проведены чемпионаты мира по хоккею и фигурному катанию, постоянно проводились этапы серии Гран-при фигуристов, а также прошли несколько матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Мегаспорт» прочили в домашнюю арену московского «Динамо».

В сезоне 2012/13 на «Мегаспорте» домашние матчи баскетбольной Евролиги проводил столичный ЦСКА.

Итак, кто сможет заменить в ЦСКА Александра Радулова? Вернется ли победный дух в «Спартак»? Сдюжит ли обновленное «Динамо»? На эти и другие вопросы болельщик сможет получить ответ на празднике хоккея — Кубке мэра Москвы. Можно не сомневаться, что и в этот раз турнир привлечет к себе внимание со стороны как специалистов, так и гостей и жителей столицы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физкультуры и спорта:

— Дворец спорта «Мегаспорт» принимает все международные и всероссийские соревнования самого высокого ранга. На нашей многофункциональной арене проводятся соревнования по различным видам спорта: хоккею, баскетболу, фигурному катанию. У нас нет никаких сомнений, что это спортивное сооружение будет еще долго служить москвичам и гостям столицы. Причем служить не только как дом для проведения спортивных соревнований, но и как место, где размещаются известные спортивные школы. «Мегаспорт» уже эксплуатируется в полной мере.

РАСПИСАНИЕ

Предсезонный турнир на Кубок мэра Москвы

15 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

15:30 ЦСКА — «Витязь».

18:45 Церемония открытия.

19:00 «Динамо» — «Спартак».

17 АВГУСТА, СРЕДА

16:00 «Спартак» — «Витязь».

19:00 ЦСКА — «Динамо».

18 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

16:00 «Динамо» — «Витязь».

19:00 «Спартак» — ЦСКА.

АФИША

НЕ ВРЕМЯ СУШИТЬ ВЕСЛА

03–04.09 Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Президента РФ».

Побывать в современном спортивном центре и увидеть захватывающие гонки на байдарках и каноэ можно будет в начале сентября на гребном канале «Крылатское» в Москве, где вновь пройдет «Кубок Президента РФ» по этому виду спорта. На этом престижном турнире выступят сильнейшие спортсмены мира.

Гребной канал в Крылатском

КОРОЛЕВА ИДЕТ Е2-Е8

13, 14, 20, 21.08 «Шахматный бульвар».

Традиционные спортивно-массовые соревнования по шахматам состоятся в рамках городского движения «Московский двор — спортивный двор». Играть в открытом окружном турнире будут на бульварах Москвы. Участники соревнований набирают баллы и претендуют на участие в финальном матче 4 сентября.

Гоголевский, Страстной, Чистопрудный бульвары

ДЕРЖАТЬ РИТМ ПОМОЖЕТ БИТ

14.08 Музыкальный полумарафон.

Этот забег — последний подготовительный этап перед традиционным Московским марафоном, который пройдет в конце сентября. Через три дня под выступление зажигательных музыкальных групп и диджеев участники, зарегистрировавшиеся на забег, пробегут по центру города, от «Лужников» до Новоспасского моста, и смогут увидеть самые красивые места Москвы. Старт забега — 10:30.

«Лужники»

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК

13.08 День физкультурника.

Этот массовый праздник спорта отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Москомспорт подготовил ко Дню физкультурника новую спортивную программу. Во всех округах столицы пройдут соревнования и турниры.

Программа традиционна: эстафеты, перетягивание каната, армрестлинг, футбол, волейбол. Одним из самых важных моментов в праздновании Дня физкультурника является его массовость.

Округа Москвы   

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.