Русский след в Гарри Поттере

Показали свое превосходство

Сюжет:

Москва спортивная
Каждый матч группового этапа сборная России заканчивала уверенной победой / Фото: РИА Новости
В колумбийском городе Кали завершился чемпионат мира по мини-футболу. Российская сборная, в состав которой вошли представители Москвы Артем Ниязов и Сергей Абрамов, несмотря на поражение от Аргентины, показала выдающийся результат, завоевав серебряные медали чемпионата.

По мнению многих экспертов, это лучший результат нашей сборной за всю историю команды — 20 лет назад, в 1996 году, россияне поднимались на третью ступень пьедестала почета. В составе сборной команды России голами отличились: Эдер Лима, забивший на 16-, 21- и 40-й минутах, и Дмитрий Лысков, поразивший ворота соперника на 39-й минуте.

Каждый матч группового этапа сборная России заканчивала уверенной победой, обыграв сборные Таиланда (6:4), Египта (6:1) и Кубы (7:1), что позволило нашим футболистам занять первое место в своей группе. В 1/8 финала наша сборная одолела Вьетнам (7:0), в 1/4 финала россияне показали превосходство над Испанией (6:2), а в полуфинале обыграли Иран со счетом 4:3. Третье место чемпионата мира заняли соперники нашей сборной по полуфиналу — представители Ирана.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владислав Шаяхметов, капитан сборной России по мини-футболу:

— Мы отдаем все силы для победы в каждом матче. Мы трудимся каждый день. И это серебро далось нам очень непросто. Мне приятно, что я причастен к этому достижению, благодарю всех ребят и всю нашу делегацию. Это новая страница в истории российского футзала. Мы — на верном пути.