Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Экстремалы совершили прорыв

Спорт
Экстремалы совершили прорыв
Участник фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв-2018» во время выступления в спортивном комплексе «Олимпийский» / Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости
В спортивном комплексе «Олимпийский» в одиннадцатый раз состоялся международный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв-2018».

В преддверии фестиваля «Прорыв-2018» состоялась ежегодная международная акция «Мототерапия» — шоу по фристайл-мотокроссу для людей с ограниченными возможностями. В этом году в акции участвовали более 100 детей.

Всемирно известные спортсмены Джош Шиен (Австралия), Така Хигашино (Япония), Ванни Оддера (Италия), Алексей Колесников, Алексей Айсин, Михаил и Владимир Ярыгины, Николай Иванков, Аркадий Цареградцев, Максим Твардовский и многие другие устроили показательное выступление, после чего маленькие зрители смогли покататься на мотоциклах со звездами мотоспорта, сфотографироваться и взять у них автографы.

Главной целью проекта является привлечение внимания к вопросу социализации людей с ограниченными возможностями, помочь детям с серьезными заболеваниями поверить в свои силы. Идеологом «Мототерапии» выступает итальянский FMX-райдер Ванни Оддера, который устраивает отдельные шоу и катание на мотоциклах специально для инвалидов. Сеансы «Мототерапии» стали частью многих международных соревнований по мотофристайлу, в Москве мероприятие проходит с 2014 года.

Традиционно на площадке «Олимпийского» в рамках фестиваля «Прорыв» собрались лучшие райдеры планеты, которые продемонстрировали свое мастерство в мотофристайле, дрифтинге, bmx, фристайле на снегоходе, роллерспорте и других дисциплинах.

— В «Олимпийском» на специально подготовленных трассах сильнейшие райдеры мира показали свои лучшие зрелищные трюки. Популяризация экстремальных видов спорта необходима — чем больше дисциплин, тем больше людей, вовлеченных в спортивную жизнь города, — отметил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Специально для фестиваля построили сверхсложную, не имеющую аналогов трассу с трамплинами, множеством рамп, конструкций и разнообразных препятствий, которые заняли большую часть арены. Впечатляющее техническое оснащение, спецэффекты, художественный свет и видеопроекция создали атмосферу полного погружения в шоу.

Зрители фестиваля стали свидетелями головокружительных полетов, виртуозных прыжков и фантастических трюков. Британский каскадер и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Терри Грант, выполнявший виражи в фильмах «Миссия невыполнима», продемонстрировал мастерство управления своим автомобилем и проехал сложнейшую трассу на двух колесах. Колтон Саттерфилд, многократный триумфатор X-games, представил сильнейшую в мире американскую школу биг-эйра (прыжки с большого трамплина, сопровождающиеся в полете различными трюками. — «ВМ»). Японский райдер Така Хигашино выступил с технически насыщенной программой по мотофристайлу. А легенда экстремального спорта Хит Фрисби выполнил грандиозные прыжки на багги.

Российские дрифтеры Максим Твардовский и Аркадий Цареградцев из команды Fail Crew привезли в «Олимпийский» два автомобиля, собранных специально для нового сезона, и продемонстрировали на них свое мастерство. Участники команды Legend Stunt Team Марат Канкадзе, Юрий Верховников и Григорий Талдыкин показали трюки на мотоциклах и квадроциклах.

Более 16 тысяч человек посетили «Прорыв-2018». Пилотажная группа «Каскад», состоящая из действующих сотрудников ДПС ГИБДД Москвы, продемонстрировала специальную программу: езду на двух колесах на патрульных автомобилях, синхронную езду на мотоциклах с элементами циркового искусства, стантрайдинг и дрифт. В фестивале приняли участие стронгмены, связав себя ремнями с двумя рвущимися в разные стороны спорткарами, они удерживали их на время, а также тянули 2,5-тонный Dodge RAM со зрителями. На мероприятии выступили рок-группа Zdob si Zdub и рэпер Скруджи.

Организаторы фестиваля «Прорыв» стремятся каждый год повышать уровень проекта, включают в программу новые захватывающие номера и приглашают новых звезд, как, например, Джоша Шихана. Невероятный трюк Шихана — двойное сальто на мотоцикле — исполняют всего два человека в мире. Все это делает Москву центром проведения одного из лучших современных экстремальных мероприятий в мире. Раз в году Москва становится площадкой, которая объединяет самых лучших райдеров планеты.

— Каждый год мы приходим в «Олимпийский» на «Прорыв», — говорит москвич Дмитрий Тугарин, посетивший фестиваль с 10-летним сыном Даниилом. — Сын в восторге! Особенно нас впечатлила пилотажная группа «Каскад» — уровень мастерства высочайший. На фестиваль мы приходим уже в третий раз и постоянно открываем здесь для себя что-то новое.  

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.