Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Один из самых масштабных спортивных объектов Москвы "Парк легенд" построят в 2015 году

Спорт
Один из самых масштабных спортивных объектов Москвы «Парк легенд» построят в 2015 году
Комплекс «Парк легенд» будет построен в 2015 году / Фото: www.parklegends.ru
25 августа на территории будущего спортивно-развлекательного квартала «Парк легенд» состоялся пресс-тур, во время которого журналистам показали, как продвигается строительство впечатляющего спортивного сооружения.

Многие называют «Парк легенд» одним из самых масштабных проектов по строительству спортивных объектов в Москве.

Генеральным директором комплекса стал знаменитый советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Касатонов:

- Строительство объекта идет полным ходом. Это не только спортивный, но и социальный проект, который позволит москвичам заниматься спортом и активно отдыхать. А еще местный хоккейный дворец сможет принимать матчи соревнований любого уровня. Для клуба КХЛ, с которым мы ведем переговоры, эта арена станет домом, где будут созданы все условия для проживания и тренировочного процесса не только основной команды, но и детско-юношеской школы, а также молодежной и женской команд. Какой именно это клуб, не могу сказать. Возможно, могут возродиться «Спартак», или «Крылья Советов», -рассказал Касатонов.

Размеры комплекса действительно захватывают дух. Этот объект является начальным этапом комплексного освоения промышленной зоны завода ЗИЛ. В рамках проекта идет строительство ледового комплекса, который включает в себя 3 арены вместимостью 12 тысяч, 3 тысячи и 500 зрителей. Срок ввода в эксплуатацию намечен на второй – третий квартал 2015 года.

- Дворец будет многофункциональным. «Арена легенд» будет представлять из себя некую арену-трансформер, - рассказал коммерческий директор арены Никита Бажанов. - В течение короткого времени она сможет трансформироваться для проведения соревнований по многим игровым видам спорта. А еще на обеих аренах будут концерты, ледовые шоу. Все будет зависеть от того, какая именно арена будет нужна. Будет большой поток людей - используем большую арену. Если людей будет меньше, то откроем для этого площадку поменьше.

Также Бажанов поведал о том, какие именно состязания можно будет провести в этом комплексе:

- Ведутся переговоры с баскетбольным ЦСКА. Мы планируем, что уже в сезоне-2015/16 на нашей арене будут проведены встречи баскетбольной Евролиги. Возможно, здесь пройдут матчи чемпионат мира по хоккею 2016 года, - отметил Бажанов.

В свою очередь, 5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова поведала собравшимся о том, что комплекс станет домом и для сборной России по синхронному плаванию.

- С 1997 года сборная России по синхронному плаванию не проигрывает ни одного международного старта, включая Олимпийские игры. Правда, к сожалению, мы все еще не имеем возможности готовить наше подрастающее поколение в достойных современных условиях. И олимпийский центр синхронного плавания полностью решит эту задачу, - сказала Давыдова. – Кстати, аналогов этого центра нет не только в России, но и в мире. Тут будут две независимые звуконепроницаемые чаши, которые полностью соответствуют стандарту международных соревнований.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.