Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Юношеская олимпийская сборная России вернулась из Китая с победой

Спорт
Юношеская олимпийская сборная России вернулась из Китая с победой
Российские тхэквондистки Татьяна Кудашова и Юлия Турутина (слева направо) во время проводов сборной России на II летние юношеские Олимпийские игры в аэропорту «Шереметьево».  / Фото: РИА Новости
Вечером 29 августа самолет с нашими спортсменами приземлился в аэропорту «Шереметьево».

Спортсмены довольно успешно выступили на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине, где команда завоевала второе общекомандное место в неофициальном зачете. Впереди только хозяева соревнований - китайцы.

Во время приветствия президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сказал:

- Не думаю, что многие ожидали столь блестящего выступления. Пловцы, фехтовальщики, борцы, легкоатлеты, гимнасты: все выступили просто здорово. Вы не просто подтвердили высокий авторитет России, как настоящей спортивной державы, но вы заставили своими выступлениями восхищаться весь мир. Если сравнивать с первыми летними юношескими Олимпийскими играми, то у нас огромный прогресс. В Сингапуре было 18 золотых медалей, в Нанкине – 27 плюс еще две золотые медали в составе интернациональных команд. Думаю, многие из вас вскоре выступят и на больших Олимпийских играх. Может быть, кто-то уже через два года поедет в Рио-де-Жанейро».

В копилке отечественной команды оказалось 57 наград в 18 видах спорта, из которых 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых. Китайцы же завоевали 38 золотых медалей.

Торжественная встреча прошла сразу после того, как спортсмены вышли из зоны прилета – прямо в аэропорту. Встречали юных героев не только спортивные функционеры, но и родственники и близкие.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, глава Москомспорта:

- Считаю выступление москвичей триумфальным. Они в составе сборной завоевали 26 медалей: 12 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Это практически половина от всего медального состава, который был завоеван командой. Результаты эти во многом были добыты при помощи специальной программы. Дело в том, что по поручению мэра Москвы, сразу после сочинской Олимпиады была создана экспериментальная команда для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году. По аналогии с сочинской экспериментальной командой. Сначала сборная Москвы выиграла Спартакиаду с отрывом в более, чем 1700 очков, а теперь и второе место на юношеской Олимпиаде. Так что, первые плоды мы уже видим сегодня. Ребята, которые взяли золото на Олимпиаде в Нанкине, к 2016 году подготовятся и проявят себя наилучшим образом. Пожелаем им спортивной фортуны.

Седа Тутхалян, российская гимнастка, воспитанница Центра образования "Самбо 70". Чемпионка юношеских олимпийских игр 2014 года в абсолютном первенстве и разновысоких брусьях:

- В Нанкине я выиграла 2 золотые медали и 1 серебро. Вообще, на юношеские Олимпийские игры редко кто попадает, потому, что, нужно, чтобы спортсмен успел по возрасту пройти, а Игры проходят раз в 4 года. Когда я выиграла первое золото в многоборье, я была безумно рада. Все звонили, писали, радовались, поздравляли. А вот когда я взяла золотую медаль на брусьях, радости было меньше. Все-таки, там расчет был именно на победу, а вот в многоборье вышел приятный сюрприз. Ощущения? В первый день выступлений было страшновато! А вот в следующие разы уже чувствовала себя увереннее. Теперь надо постараться попасть в Рио. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.