Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Секреты обороны Первухина

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Легенда 80-х совместно с «Вечерней Москвой » провели хоккейный урок.

Во вторник, 16 декабря, в Ледовом дворце «Медведково» для юных хоккеистов 2005 года рождения «Вечерняя Москва» совместно с легендарным защитником, олимпийским чемпионом Василием Первухиным провели мастер-класс.

 

Эту акцию редакция газеты решила посвятить выдающемуся наставнику, создателю «Красной машины» Виктору Тихонову, который ушел из жизни 24 ноября 2014 года. Василий Первухин под его руководством шесть раз выигрывал чемпионаты мира, восемь раз — Европу, выигрывал Олимпиаду, Кубок Канады, завоевывал другие титулы. Он, конечно же, согласился.

А вообще известный человек, выигравший в мире все что только можно, принадлежавший к тому самому легендарному поколению 70–80-х годов, держался очень скромно.

В холле дворца к нам подходили родители мальчишек и недоверчиво спрашивали: — Это что, тот самый Василий Первухин? А пообщаться с ним можно? А автограф взять? Василий Алексеевич смущенно улыбался, фотографировался, общался, раздавал автографы всем желающим, сам ходил искать ручку или фломастер.

На тренировку он вышел в майке сборной СССР — со своим номером «5» на спине и фамилией «Первухин». Той самой, которую так боялись известные форварды, — чехи Глинка и Мартинец, канадцы Лафлер и Кларк.

— Пусть тренировку ведет тренер, Сергей Сергеевич Зотов, — заявил он. — Я буду его слушать и, если надо, что-то покажу.

Любопытно было видеть, как шестикратный чемпион мира катался вместе с девятилетними мальчишками и выполнял упражнения тренера, который гораздо моложе его.

— Ребята, для защитника главное — ноги, — дает совет заслуженный мастер. — Поэтому препятствия нужно оббегать, а не технично обкатывать и обводить.

И тут же, сорвавшись с места, продемонстрировал технику бега. И видно, что ноги еще многое помнят. Не зря говорится, что класс есть класс. Мальчишки слушали открыв рот и внимали каждому слову мастера.

В это время небольшое пространство между площадкой заполнилось людьми — родственниками юных хоккеистов. Как выяснилось, обычно тренировки для детей — закрытые, и сопровождающие детей взрослые должны сидеть в холле, но здесь ради нашего издания и, конечно же, из-за Василия Первухина в виде исключения порядки были демократичными.

— У меня здесь внук Иван занимается, — говорит Ольга Козырева. — Занимается с четырех лет и не пропускает ни одного занятия. А тут еще такой замечательный хоккеист приехал! — Для моего сына Артема это незабываемый день! — вступает в разговор Игорь Левин. — Он потренировался на одном льду с таким человеком и послушал его советы...

Напоследок дети, родители и звезда хоккея сфотографировались на память и вспомнили про Виктора Тихонова. Кстати, все присутствующие спрашивали, когда редакция нашей газеты привезет какого-нибудь еще выдающегося мастера к ним во дворец. Мы пообещали, что обязательно встретимся еще неоднократно.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.