Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Неделя спорта. 17.12.14

Спорт
Неделя спорта. 17.12.14
В Олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел VII Фестиваль неолимпийских видов спорта
Новости мира спорта.

Шоу объединит спорт и искусство

В пятницу, 19 декабря, в 20:00 в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в одиннадцатый раз пройдет «Шоу олимпийских чемпионов» по синхронному плаванию». В шоу, кроме звезд российского спорта, примут участие артисты различных жанров, юные воспитанники спортивных школ.

Темой «Шоу олимпийских чемпионов» станет проходящий в России Год культуры, итоги которого и подведут в такой необычной манере. Программа мероприятия соединит спорт и искусство, показательные выступления спортсменов с выступлениями артистов и музыкантов. А в конце Федерация синхронного плавания России назовет лучших спортсменов и тренеров года.

Бои без правил пройдут в торжественной обстановке

Этому даже посвятят специальную пресс-конференцию, которая пройдет 19 декабря в собственной академии единоборств. Продюсеры проекта, среди которых многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков и известный кавээнщик Сангаджи Тарбаев, расскажут о бое россиянина Александра Шлеменко и швейцарца Ясубея Эномото.

«Лужники» откроют зимний сезон

В субботу 20 декабря 2014 года на территории Южного спортивного ядра в «Лужниках» пройдет ежегодный праздник, посвященный открытию зимнего сезона. Зимний парк под открытым небом — это каток «Южный полюс» с натуральным льдом площадью 15 000 квадратных метров, парк развлечений для детей и взрослых и парк скульптур. Будет также выставка «Спортивная Россия».

Ольга Вилухина пропустит сезон

Известная российская биатлонистка заявила о своем решении не участвовать в нынешних зимних соревнованиях. Она объяснила это необходимостью поправить здоровье.

Танцы на любой вкус и возраст

В наступающие выходные дни, 20 и 21 декабря, в Детском культурном спортивном центре «Южное Измайлово» пройдет новогоднее открытое занятие в хореографической студии «Феникс». Юные участники продемонстрируют народные и исторические, восточные и латиноамериканские танцы. Начало в 10:00.

Мини-футбол встретит Новый год

В воскресенье, 21 декабря, в центре «Родник» района Новокосино Восточного округа состоится открытие районного новогоднего турнира по мини-футболу. В нем примут участие 20 команд в возрасте от 15 до 55 лет. Турнир также пройдет и в следующую субботу, 27 декабря, когда состоятся финальные матчи.

Победители получат призы и подарки. По итогам турнира сформируют несколько сборных районов для участия в окружных зимних соревнованиях по мини-футболу. Начало в 11:00.

Праздничное плавание

В субботу, 20 декабря, в Западном округе в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Восход», расположенном в Солнцеве по улице Щорса, 6, пройдут детские окружные соревнования по плаванию «Новогодние старты». Начало в 10:00

Чиновники будут сдавать нормы ГТО на лыжной трассе

В выходные дни, 20 и 21 декабря, на лыжной трассе недалеко от ФОК «Лазурный» Северо-Западного округа пройдет сдача нормативов по лыжным гонкам в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди команд центров физкультуры и спорта Москвы, управлений образования всех административных округов Москвы и коллективов профсоюзов.

Эти соревнования будут носить статус городских. Для каждой возрастной категории будет своя дистанция. Она составит от 800 до 10 000 метров. Начало в 10:00.

Гармония тела и духа

В Олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел VII Фестиваль неолимпийских видов спорта. Главной изюминкой спортивного праздника стал Открытый кубок Москвы по воркауту.

Победителей выявляли по двум дисциплинам — силовое троеборье и абсолютный смешанный стиль. На старт вышло более сорока любителей этого увлекательного вида спорта. Рядом с любителями воркаута расположились самокатчики. В программе Winter Scooter Games разыгрывались награды в трех категориях: новички, любители и профессионалы.

Также соревновались любители паркура. Все, кто пришел в Олимпийский центр имени братьев Знаменских, могли прокатиться на оригинальных электромобилях, самокатах с тремя рогами и необычных велосипедах.

— Неолимпийские виды спорта с каждым годом становятся популярнее, особенно в кругу молодежи, — сказал замглавы Москомспорта Альберт Чилиев. — Поэтому в столице ведется активная работа по созданию условий для занятий воркаутом, паркуром и другими дисциплинами, красоту и мастерство которых нам показали участники фестиваля.

Боксеры ударно закончат год

В воскресенье, 21 декабря, в Восточном административном округе в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОКе) «Гелиос», который расположен по адресу: ул. Лухмановская, 10а (ст. метро «Выхино»), пройдет окружной Фестиваль единоборств, посвященный итогам года. В программе: соревнования по боксу, кикбоксингу. Начало в 10:00.

Юные наследники хоккеистов

В течение двух выходных дней, в субботу и воскресенье, 20 и 21 декабря, в Зеленограде в Ледовом дворце спорта «Орбита» состоится открытое первенство г. Москвы по хоккею. Участвуют детские и юношеские команды 1998– 2002 годов. Пройдут соревнования с 15 до17 часов.

Ракетка и волан — всех объединяют

В воскресенье, 21 декабря, в Зеленоградском округе, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Савелки», пройдут соревнования по бадминтону в рамках V окружной спартакиады среди трудовых коллективов Зеленоградского округа. Проходить они будут с 11 до 15 часов. Приглашаются все желающие.

Волейбол у Останкинской башни

В субботу, 20 декабря, в районе «Останкинский» Северо-Восточного округа пройдет открытый новогодний турнир по волейболу среди взрослых жителей района. Соревнования состоятся в фитнес-клубе «У башни». Начало соревнований в 11:00.

Режут коньками лед

В воскресенье, 21 декабря, на катках с искусственным льдом Северо-Восточного округа пройдут соревнования по конькобежному спорту среди любителей. Начало в 12:00.

Мяч над сеткой

В воскресенье, 21 декабря, в районе Южное Бутово Юго-Западного округа пройдет волейбольный турнир «Веселый мяч» среди детей и подростков. Начало в 11:00.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.