Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Обратно в детство. В столице прошел турнир по пионерболу

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Спорт
Обратно в детство. В столице прошел турнир по пионерболу
Даже в рабочий будний день ребята нашли время и смогли поиграть в пионербол. / Фото: https://vk.com/club25606594
В пятницу, 10 июля, на Патриарших прудах прошел турнир по пионерболу. Участие принимали все желающие, в том числе и юнкор «ВМ».

В 17:00 все собрались у одной из футбольных коробок дворов близ Патриарших прудов. И только я приехал, как ко мне подходит организатор всего этого замечательного спортивного мероприятия Катя Канищева и говорит прямо в лоб: «Будешь играть?» Я, не долго подумав: «Буду!». Для меня игра в пионербол стала неким возвращение в мои годы начальной школы. Когда мы, вроде бы еще маленькие для того, чтобы играть в волейбол, нас учили играть в, так сказать, упрощенную форму этого вида спорта. И, конечно же, я с радостью и некоторой долей ностальгии возвращался спустя много лет в игру под названием «Пионербол»!

Прежде чем начать, всем зарегистрировавшимся командам (а все приходили именно по шесть человек, и только я был волком одиночкой) раздавали стикеры, наклейки, обозначающие цвет команды. Мне достался фиолетовый. И до начала самого мероприятия я скитался в поисках человека или даже группы людей с одноцветной наклейкой на груди. Но, увы, вплоть до назначенной разминки таковых не нашлось. И только после нее, не найдя ни одного помеченного фиолетовым стикером человечка, я решил пойти к тем, у кого не хватало людей. Таких команд оказалось две: розовые и желтые. Я выбрал вторых.

Настал момент выходить на поле. Для турнира набралось всего четыре команды. По жеребьевке нам в соперники досталась команда «Розовых», полностью состоящая из дам. А еще их всего было пятеро.

Свисток. Выходим на поле. И с некоторыми трудностями счет достиг 5-5, а играли, кстати, до 25 со сменой сторон после 12. Но такую тягость в игре я бы оправдал тем, что мне еще надо было сыграться с командой. А потом-то дело и пошло на разгуляй. Легко дошли до смены сторон с преимуществом в 7 мячей, а дальше давали себе оплошности лишь в единичных случаях. И без труда вышли в финал.

В перерыве перед финалом как-то невольно узнал от самого же Вадима, что тот любит активный отдых, хотя сам, в основном, играет в футбол. А выбраться куда-то вместе с рабочим коллективом это всегда здорово. Да и без Вадима, кажется, его «женская» команда – никуда.

Вот и финал. Игра обещала быть тяжелой, но настоящей проверкой на прочность. В оппонентах у нас была команда Зеленых – наполовину состоящая из мужчин.

Вот тут-то мы и показали (пускай не прошло и часа, как я в этой команде) настоящую слаженную игру. А как Катя подсказывала своим подопечным! Как она выручала и вытаскивала почти едва ли не мертвые мячи! С таким капитаном и в огонь, и в воду!

Счет 24-23 в нашу пользу! Последние мгновения матча. Мяч никак не хотел касаться земли. Чем только не спасали свои команды игроки, вернее сказать, какими только частями тела.

Но вот мяч прилетает к Кате, она – на Вадима. И Вадим в великолепном прыжке просто вколачивает мяч в поле команды – оппонентов. Соперники – не в удел. Вот так наша команда Желтых, благодаря, слаженным командным действиям, а главное, еще той памяти об игре нашего детства, стали Чемпионами турнира по пионерболу на Патриарших прудах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Канищева организатор:

- Сегодняшнее мероприятие можно считать поистине успешным. Безусловно, стоит отметить, что даже в рабочий будний день ребята нашли время и смогли поиграть в пионербол. А для такого турнира, поверьте, этого достаточно. Ну и, конечно, в дальнейшем, в дальнейших наших мероприятиях хочется как можно больше привлекать жителей здешнего района, да и вообще горожан. В планах – устроить такие же турниры только уже по волейболу, баскетболу. Может, и народу уже будет намного больше.

Марина Люльчук, директор Мосгорпарка:

- Здоровый образ жизни сегодня в моде. Тем более тренироваться на свежем воздухе намного приятнее. В парках много бесплатных тренировок, их проводят профессиональные тренеры и спортсмены. Пожилые могут заниматься скандинавской ходьбой. По воскресеньям в Саду «Эрмитаж» проходят занятия по бодибалету. В Воронцовском парке открылся гольф-клуб, где можно поиграть с друзьями и пройти курс обучения.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.