Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Волшебство на льду устроят сильнейшие cстраны

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Волшебство на льду устроят сильнейшие cстраны
Двукратные олимпийские чемпионы в парном фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступают на Шоу олимпийских чемпионов / Фото: Виктория Мясникова
Фигурное катание — один из самых привлекательных и популярных видов спорта для зрителя любого возраста.

Удивительное сочетание артистизма, силы, красоты; спорт, вписанный в канву настоящего искусства. Ведь здесь в каждом движении и артистизм театра, и мелодичность музыки, и ритм поэзии, и красота узоров на льду. Особенно ярко это проявляется в лучших программах отечественных фигуристов. Их выступления необъяснимым образом завораживают зрителей, приковывают взгляды к арене или экрану.

Многим из нас не раз доводилось слышать, что фигурное катание — это вовсе не спорт и даже не искусство, а состояние души. Смотришь — и забываешь дышать, боишься пропустить важный элемент, иногда даже невольно подпрыгиваешь вместе с фигуристом, делающим ошеломительный пируэт.

Полюбить, почувствовать, насладиться, вдохновиться, в конце концов, на новые свершения все ценители фигурного катания смогут 4 сентября. В этот день в Москве на Малой спортивной арене стадиона «Лужники» пройдет спортивный праздник под названием MAGIC on ICE, в котором главными действующими лицами станут лучшие фигуристы России.

Захватывающее ледовое представление, соединяющее в себе современные технологии, сценические спецэффекты и первоклассное мастерство, представят на суд зрителя яркие и талантливые спортсмены.

Удивлять собравшуюся публику будут первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова, двукратные олимпионики Татьяна Волосожар и Максим Траньков, олимпийские чемпионы в командном зачете и серебряные призеры в личном зачете Ксения Столбова и Федор Климов и победительница Олимпиады Юлия Липницкая.

К ним присоединятся и другие известные фигуристы, такие как выступающие в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, мастера танцев на льду Александра Степанова и Иван Букин, Нодари Маисурадзе и Елена Йовович, а также одиночники Адьян Питкеев, Михаил Коляда и Мария Сотскова.

На протяжении всей шоу-программы высшие мастера фигурного катания будут выступать под живую музыку артистов российской и зарубежной сцены. Фигуристам будет нелегко — они привыкли кататься под фонограмму. Среди прочих заявлены выступление группы «Кипелов», возглавляемой известнейшим российским рокмузыкантом Валерием Кипеловым, а также российскоитальянского пианиста Олега Маршева, обладателя девяти музыкальных премий на международных конкурсах в Канаде, США, Испании, Италии, Португалии. Дополнят музыкальную картину выступления нескольких известнейших диджеев и популярных исполнителей.

Объяснить, почему миллионы поклонников во всем мире обожают фигурное катание, сложно. Может быть, потому что выполнение сложнейших элементов на льду на большой скорости, да еще исполненных изящно и элегантно, не под силу обыкновенному человеку? А ведь и правда, иногда кажется, что для этих спортсменов просто не писаны законы земного притяжения — настолько легки они в полете. Оттого и притягивает это спортивное зрелище.

Уникальное по своему наполнению шоу MAGIC on ICE соединит блистательные номера прославленных спортсменов и подарит каждому присутствующему возможность в буквальном смысле почувствовать себя причастным к наполненному положительной энергетикой действу.

Сюжет шоу сценаристы держат в тайне. Известно лишь, что зритель увидит беспрецедентное количество изумительных трюков, заоблачных прыжков и бесконечно плавных линий танца.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.