Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Болельщикам предоставят бесплатный проезд

Спорт
Болельщикам предоставят бесплатный проезд
Суперкубок России по футболу: «Спартак» (Москва) - «Локомотив» (Москва) - 2:1. Болельщик «Спартака» / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В среду, 6 декабря, в Гостином Дворе открылся международный форум «Транспортная неделя — 2017». Москва представила свой стенд, приуроченный к предстоящему чемпионату мира по футболу, который принимает Россия.

На время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году столица станет главным транспортным узлом страны.

— На мегаполис ляжет основная транспортная нагрузка, потому что это наиболее развитый транспортный узел в России, — рассказал «ВМ» представитель транспортной дирекции чемпионата мира по футболу в Российской Федерации — 2018 Иван Титов. — Через Москву всем болельщикам будет легче и проще добираться в те города, где проходят матчи турнира.

Посетители столичного стенда на транспортном форуме узнали, что в ходе проведения соревнований в городе будет организован бесплатный проезд на всех видах городского транспорта: метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и МЦК. Номера бесплатных маршрутов станут известны позже. Проект пока находится в стадии подготовки. Еще предстоит определить спрос болельщиков на тот или иной матч. Но уже понятно, что доехать бесплатно можно будет практически до всех объектов городской инфраструктуры, так или иначе имеющих отношение к проведению соревнований. И это не только стадионы. Городской транспорт бесплатно отвезет в гостиницы, к столичным достопримечательностям, аэропортам и вокзалам. Но для того, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, необходимо получить паспорт болельщика.

— На сегодняшний день уже зарегистрировано более 20 тысяч бесплатных билетов. Сколько их будет вообще, пока еще сложно сказать, спрос есть, — уточнили в транспортной дирекции чемпионата мира — 2018.

Город учтет опыт проведения Кубка конфедераций, чтобы во время первенства не возникло никаких накладок.

В дни матчей в рамках этого турнира московский транспорт работал исправно и без перебоев. Пальма первенства принадлежит метро, которым воспользовались больше 215 тысяч раз те, кто предъявлял паспорт болельщика. Поездами Московского центрального кольца фанаты воспользовались свыше 21 тысячи раз.

Бесплатно проехали в наземном транспорте более 51 тысячи любителей футбола. Специальные шаттлы ходили от стадиона «Спартак» к станциям метро «Аэропорт» и «Сокол» и до аэропорта «Шереметьево», а также и от аэропорта «Домодедово» до «Домодедовской». Болельщики бесплатно ездили и по 19 маршрутам регулярных перевозок.

На время соревнований приоритет на дороге отдадут общественному транспорту.

К празднику футбола откроются новые выделенные полосы, по которым будут следовать автобусы с участниками и болельщиками. Их передвижения по городу будут отслеживаться с помощью системы ГЛОНАСС, рассказали в Центре организации дорожного движения. Ранее руководитель столичного центра Вадим Юрьев пояснял журналистам, что схемы организации дорожного движения на время проведения чемпионата мира по футболу — 2018 изменят на 25 улицах Москвы вблизи стадионов «Спартак» и «Лужники». Будут установлены временные знаки, барьерные ограждения, импульсные стрелки, передвигающиеся дорожные знаки с подсветкой, пандусы — и за всем этим будут следить работники Центра организации дорожного движения. Уже выделены и обозначены места для парковок вблизи спортивных объектов.

По прогнозам специалистов транспортного комплекса столицы, проведение матчей чемпионата мира по футболу в Москве не должно вызвать серьезных затруднений в движении.

СПРАВКА

Транспортная неделя — ежегодное деловое событие. Оно проводится Министерством транспорта Российской Федерации для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. В 2017 году в рамках Транспортной недели проходит международный форум и выставка «Транспорт России», международный конгресс «Road Traffic 2017. Организация дорожного движения», международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».  

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.