Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В столице впервые пройдут велогонки Gran Fondo

Спорт
В столице впервые пройдут велогонки Gran Fondo
Фото: Владимир Смоляков

13 июля в Москве впервые состоится велозаезд UCI Gran Fondo Russia. Это одна из популярных серий шоссейных велогонок, объединяющая в своих рядах профессионалов и любителей велоспорта. Индивидуальный заезд с раздельным стартом на дистанции 17 километров пройдет на трассе спортивного комплекса в Крылатском. Он станет первым в России отборочным этапом для участия в финале мирового чемпионата UCI Gran Fondo World Series, проводимого Международной велосипедной федерацией. Гонщики, показавшие лучшие результаты, примут участие финишных стартах, которые состоятся в польском городе Познани с 29 августа по 1 сентября 2019 года.

- Участие в велозаезде - уникальная возможность для наших любителей велоспорта проехать гонку такого уровня и масштаба, - рассказала основатель Gran Fondo Russia Светлана Коршунова. – Шоссейные велогонки мы проводим с 2016 года по всей стране.  В этом году соберем на трассах Москвы и Подмосковья велосипедистов из России, Казахстана, Франции, Бельгии, ЮАР, других стран. Ждем от участников велогонок незабываемых эмоций, драйва и отличных результатов.

По словам Светланы Коршуновой, 14 июля в Волоколамске и Клинске пройдут шоссейная гонка на дистанцию 103 километра и два заезда поддержки. Дистанция последних составит 30 или 50 километров. Они идеально подойдут для тех, кто не гонится за результатом, но желает проехать в комфортном для себя темпе по свободной загородной трассе.

Четвертый сезон шоссейных велогонок Gran Fondo Russia стартовал в подмосковной Рузе 26 мая 2019 года. Тогда на трассу вышло более полутора тысяч участников. В  этом году такие же старты запланированы в Суздале, Нижнем Новгороде и Серпухове, а также заезд Summer Velo Cup 2019. Последний посвящен 90-летию Подмосковья. Он пройдет 20 июля в Коломне. Гостей зрелища ждут увлекательные развлечения, а ее участников – три заезда и формат велогонки на «юбилейную» дистанцию – 90 км.

В старинный русский город Суздаль велопраздник придет 28 июля. Заезд здесь будет проведен в рамках ежегодного фестиваля «Велолето». Трасса новая, и она должна быть более комфортной для участников.

Что касается велогонки в Нижнем Новгороде, то она пройдет там впервые и порадует гонщиков живописным маршрутом вдоль водохранилищ и реки Волги.

Финал года Gran Fondo Russia проведет 15 сентября в Серпуховском районе Московской области. На торжественном закрытии сезона 2019 года будут определены победители индивидуального и командного зачетов по итогам всех пяти велозаездов.

КСТАТИ

За три года проведения в России Gran Fondo приобрел статус ежегодных международных велогонок. Это способствует развитию и популяризации велоспорта. Попробовать себя в заездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из дистанций (30, 50-60 или 90-120 километров) или формат велогонки. Все, кто не сходит с дистанции до финиша, получают памятные медали.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дерк Сауэр, идейный вдохновитель Gran Fondo Russia

Мы рады, что наши старты стали в России традиционными.  Проведение здесь отборочного этапа – важный шаг в укреплении репутации нашей команды. Мы охотно принимаем в свои ряды начинающих любителей велоспорта. Они могут поучаствовать в заезде на 30 километров, который является комфортным для новичка. Не случайно Gran Fondo переводится на русский язык как «Большая прогулка»: помимо соревновательного аспекта мы предлагаем участникам активную велопрогулку на свежем воздухе по живописным загородным трассам в окружении лесов и полей.

СПРАВКА

Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас велогонки проводятся по всему миру: в Европе, Америке, Азии, Африке и Австралии. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России, объединяя на одной трассе как любителей и новичков велоспорта, так и опытных гонщиков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.