Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

День восьмой: за кого болеть

Сюжет: 

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013
Спорт
День восьмой: за кого болеть
Американка Кармелита Джетер, ямайская спортсменка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс и американка Александра Андерсон (слева направо) во время финального забега на 100 м среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике 2013 в СК «Лужники». / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС».

Александр Меньков улетел дальше всех в прыжках в длину, а Татьяна Лысенко послала молот лучше других, а наш квартет в эстафете 4 х 400 м у мужчин сумел прибежать к бронзовым медалям.

Главный вопрос дня восьмого: сумеет ли Усэйн Болт из Ямайки и наша Анна Чичерова оправдать высокое доверие, которое им оказали накануне чемпионата мира, Международная Ассоциация Легкоатлетических Федераций (ИААФ), и организационный комитет московского первенства – весь Болт и Чичерова стали лицами чемпионата. Было выпущено два вида красочных плакатов - афиш, на одной из которых Болт, а на другой – Чичерова зазывали на мировой форум в Москве.

Все ждут от Усейна Болта победы на 200 м. И если на «стометровке» были вопросы: кто составит конкуренцию Усейну, то на дистанции вдвое длиннее такой вопрос только вызывают ироничную улыбку. А вот заявления Усэйна Болта накануне чемпионата мира о том, что в Москве он попробует побить свой же мировой рекорд на 200-метровке - 19,19 сек пока у специалистов оптимизма не вызывают.

Не только все Москва, но вся Россия будет болеть за Аню Чичерову в прыжках в высоту у женщин. У нас есть еще в запасе Светлана Школина. Кстати, Светлана также, как Чичерова – москвичка.

В Москве нет двукратной чемпионки мира 2007 и 2009 годов Бланки Власич из Хорватии, зато есть лидер мирового сезона с прыжком на 2,04 Бригитта Барретт из США.

В эстафете 4 х 400 м фавориты американки, но у нашей сборной, львиная часть которой москвички есть все шансы американкам нервы попортить. Но все же скорее не сильно. Уж слишком стабильный у бегуньи из – за океана состав.

В метании копья у мужчин лидер сезона наш Дмитрий Тарабин. Но мужское копье, вид, в котором реже всего побеждали на Олимпийских играх и чемпионатах мира мировые рекордсмены и лидеры сезона. Как пойдет у Тарабина? Сложно сказать. Борьба будет жаркой. Очень стабильно выглядел в нынешнем году чех Витеслав Веселый. Еще есть финн Теро Питкамяки и норвежец Андреас Торкильдсен.

На дистанции 5000 м у женщин в первой десятке спортсменок за сезон только представительницы Эфиопии и Кении. В борьбе за награды чемпионата им и карты в руки.

В мужском марафоне бегуны Эфиопии и Кении, можно сказать, «совсем обнаглели». Лучший спортсмен не из этих стран занимает в списке лучших за сезон аж 28 место. Это бегун из Эритреи. А вот первый не африканский спортсмен аж только 34-ый.

Представляет интерес забег на 100 с барьерами. Нет, ни москвичкам, ни россиянкам здесь «ничего не светит». При удачном стечении обстоятельств: быстро выбежать со старта, и «гладко» пробежать барьеры у американки Брианны Роллинс есть все шансы установить мировой рекорд в Лужниках. Быстрее за всю историю спорта бежали лишь две спортсменки: Йорданко Донкова и Гинка Загорчева из Болгарии. Стоит вспомнить о лучшей легкоатлетке мира 2011 года, чемпионке мира и Олимпийских игр 2012 Салли Пирсон из Австралии. Правда, в нынешнем сезоне она совсем потерялась и выступала посредственно.

И так все внимание в предпоследний день чемпионата к финалу бега на 200 м у мужчин и прыжкам в высоту у женщин, а также «краем глаза» стоит приглядывать за барьерным бегом – вдруг будет мировой рекорд.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.