Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала Чемпионата мира-2018

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
В пятницу, 18 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии Международного детского футбольного турнира и в церемонии запуска часов обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Церемония, которая прошла на Манежной площади, была приурочена к символической дате: чемпионат стартует ровно через 1000 дней. После открытия Международного детского футбольного турнира на Красной площади почетные гости церемонии, среди которых были президент Российского футбольного союза, министр спорта России Виталий Мутко, советник президента России Игорь Левитин и другие высокопоставленные гости. Церемонию начал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

– Тысяча дней до мирового праздника футбола – это совсем немного времени, для правительства это означает много тяжелой работы, – сказал Игорь Шувалов. – Эту работу мы будем проводить вместе с губернаторами, мэром Москвы, а также мэрами 11 городов, которые принимают чемпионат.

Вице-премьер отметил, что после того, как Россия получила право на проведение чемпионата, было запущено строительство стадионов.

– Мы, я уверен, сделаем то, что сегодня пообещал президент, мы обеспечим грандиозный праздник футбола, – сказал Игорь Шувалов. – Инфраструктура, которая для этого необходима, будет введена в эксплуатацию в срок.

Зампред правительства призвал к сотрудничеству и города, которые в силу географической удаленности не смогут принять Чемпионат мира.

– Это Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, – сказал Игорь Шувалов. – Мы хотим, чтобы те, кто живет в этих регионах, чувствовали себя единой семьей с жителями городов, которые официально принимает чемпионат. И мы с министерством спорта и с этими субъектами, с мэрами городов, подготовим инфраструктуру для того, чтобы болельщики чувствовали себя в единой семье болельщиков чемпионата.

В заключении выступления он заверил, что все обязательства, которые Россия брала перед ФИФА, будут выполнены.

В своей речи Сергей Собянин напомнил, что именно Москва будет центром предстоящего Чемпионата мира, в ней пройдут открытие и закрытие международного праздника футбола.

– Десятки тысяч московских волонтеров и строителей будут делать все возможное для того, чтобы подготовиться к Чемпионату мира, – сказал градоначальник. – Мы будем продолжать строить дороги, развязки, метро, стадионы, гостиницы. И я уверен, что Москва своевременно и на «пять» подготовится к этим удивительным мероприятиям, которых ожидают миллионы людей.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]
[/CDNVIDEO]

По словам Сергея Собянина, благодаря подготовке к предстоящему чемпионату Москва станет самым футбольным городом мира, в столице будет пять первоклассных футбольных стадионов. Помимо стадиона «Спартак» («Открытие арена»), который в прошлом году открыл президент России Владимир Путин, и стадиона «Спартак», это реконструированные стадионы «Лужники», «Динамо», а также новый стадион ЦСКА.

– Все это останется москвичам, все это останется стране, Тысяча дней – действительно немного, и я хочу, чтобы они пошли на пользу устроителям Чемпионата и пролетели как можно быстрее для болельщиков, которые ждут это удивительное спортивное мероприятие.

Кроме того, на церемонии запуска часов выступил футболист Игорь Акинфеев.

– Я уверен, это этот чемпионат мира пройдет в экстра-классе, потому что Россия умеет делать праздники и умеет это делать хорошо, красиво и празднично, – сказал он. – Ну, а мы постараемся не ударить в грязь лицом и быть на вершине этого чемпионата.

Затем началась самая торжественная часть церемонии: статисты в белых трико раздвинули, а затем унесли ширмы, приковывавшие часы с двумя циферблатами. Один показывал точное время, второй пока не горел, именно он в течение тысячи дней, будет показывать, сколько дней, часов и минут осталось до Чемпионата. Ведущий отметил, в дизайне часов отражены мотивы, связанные с покорением космоса, классическим русским искусством и архитектурой, традициями и любовью к футболу.

Затем на сцену были приглашены звезды мирового футбола, некогда игравшие в сборных своих стран, Джанлука Дзамбротта из Италии, немец Лотар Маттеус и испанец Фернандо Йерро, а также Алексей Смертин, Александр Кержаков. Вместе с чиновниками они ровно в 13:22 нажали на большую красную кнопку, и табло обратного отсчета загорелись. Раздался салют из золотистого конфетти, затем в небо были сотни шаров красного, белого и желтого цветов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.