Как менялась школьная форма в России?

Борщевик

Борщевик

Самые необычные пляжи мира

Московская спортсменка установила рекорд по скорости разгона на Кубке мира по скелетону

Россиянка заняла второе место
Россиянка заняла второе место  / Фото: mos.ru
От лидера соревнований москвичка отстала всего на три десятых секунды.

Финал Кубка мира по скелетону завершился 19 марта в Южной Корее. «Серебро» завоевала столичная спортсменка Елена Никитина. Совершив две попытки, она достигла результата в одну минуту 45,98 секунды. Плюс к тому ей был установлен рекорд трассы по скорости разгона - 4,92 секунды.

- Она (Елена Никитина – прим. Ред. «ВМ») стала одним из лидеров в мировом женском скелетоне. Но расслабляться нельзя, еще есть над чем работать как ей самой, так и тренерам, - подчеркнул Александр Зубков, президент Федерации бобслея России.

Лидером заезда стала немецкая спортсменка Жаклин Леллинг из Германии. Ее результат -  минута 45,68. На третьем месте - Кимберли Бос из Нидерландов: минута 46,03 секунды, передает mos.ru.

Получив право на участие в зимних Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России 2017 года, впервые в истории пожарно-прикладного спорта России сборная команда города Москвы вошла в Топ-5 сильнейших команд в комплексном зачете среди мужчин, женщин, юношей и девушек (далее...).