Конькобежец из Москвы выиграл «бронзу» чемпионата России

В забеге на 1500 метров москвич пришел первым / Фото: mos.ru
Золотую награду взял спортсмен из Нижнего Новгорода, а серебряную – из Архангельской области.

Москвич Сергей Грязцов принял участие в соревнованиях по классическому многоборью на чемпионате России по конькобежному спорту. Он занял третье место, набрав 157,186 балла.

Впереди оказались спортсмены из Архангельской области (Александр Румянцев) и Нижнего Новгорода (Сергей Трофимов). Серебряный призер набрал 156,896 балла, а лидер гонки - 156,230 балла.

Помимо прочего, москвич пришел пятым на дистанциях 500 и 10 тысяч метров, четвертым на дистанции пять тысяч метров. В забеге на 1500 метров столичный спортсмен оказался первым, передает mos.ru.

Московские саночники Андрей Богданов и Андрей Медведев завоевали первое место на чемпионате России по санному спорту.

Лидерство москвичей определили по результатам двух заездов. Второе место заняли Александр Денисьев и Владислав Антонов из Красноярского края, «бронзу» завоевали  Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов из Пермского края (далее...).