Московский ЦСКА всухую разгромил тульский «Арсенал»

Форвард ЦСКА Федор Чалов украсил игру хет-триком и помог выиграть матч с разгромным для соперников счетом. / Фото: https://www.instagram.com/pfc_cska_official/
Два столичных клуба - ЦСКА и "Спартак" продолжают сражаться за вторую строку турнирной таблицы РФПЛ - у первых теперь 55 очков, у вторых - 56.

В последние дни так и хочется распевать кричалки про "Россия-Франция 7:0", "Россия-Австрия 7:0", "ЦСКА-"Арсенал" 6:0".

Хоккейная сборная будто задала победный ритм командам и вместе с хоккеистами - футбольные команды собирают победы. "Локомотив" становится чемпионом России, "Спартак" выходит в Лигу чемпионов, а московский ЦСКА громит всухую тульский "Арсенал" со счетом 6:0.

Красивой и яркой стала воскресная игра на домашнем поле столичного ЦСКА с тульским "Арсеналом" в 29-м туре чемпионата России. Один форвард Федор Чалов украсил ее хет-триком на второй, 21 и 43 минутах игры. Ахмед Муса добавил дубль на 11 и  49 минутах, еще одним голом в ворота соперников отличился Александр Головин на 40-ой минуте битвы за победу.

По мнению тренера победителей Виктора Гончаренко, погода 6 мая была футбольная, поле отличное, антураж потрясающий - все, что нужно для победы.

- Два быстрых гола заставили "Арсенал" сильно раскрыться. Не могу сказать, что мы контролировали игру. Мы проводили быстрые атаки, доставляли мяч за спину защитникам, но моментами у "Арсенала" было преимущество, это мне не нравилось. Мы быстро и эффективно атаковали, ярко сыграли нападающие Чалов и Муса. Можно сказать, играли для болельщиков, - цитирует тренера портал команды ЦСКА.

Тренер также уточнил на послематчевой пресс-конференции, что у Константина Кучаева травма может оказаться серьезной.

Несмотря на то, что клуб "Локомотив" уже стал досрочно чемпионом России сезона 2017/2018 года, за вторую строчку после лидеров продолжается борьба. ЦСКА по итогам 29 туров имеет 55 очков, ближайший соперник - "Спартак" - 56 баллов. 13 мая ЦСКА сыграет с махачкалинским "Анжи" в матче заключительного тура РФПЛ.