Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Чемпионат мира по хоккею: завтра грянет буря

Спорт
Чемпионат мира по хоккею: завтра грянет буря
Российская сборная по хоккею после окончания матча.  / Фото: Алексей Куденко/РИА Новости
15 мая на чемпионате мира по хоккею выдалось затишье. Команды, вышедшие в полуфинал, отдыхали.

Хоккеисты сборной России, которые прибыв на поезде из Остравы, поселились в отеле «Хилтон», получили возможность прогуляться по весенней Праге. Аккредитованные на турнире журналисты тщетно караулили лучшего снайпера НХЛ Александра Овечкина, прилетевшего ночью из-за океана, чтобы поддержать нашу команду. И только хоккейные функционеры продолжали усердно трудиться на конгрессе Международной федерации, решая свои проблемы.

Там же, на конгрессе, состоялась презентация ЧМ-2016, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Перед делегатами выступили, в частности,  министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк и вице-мэр Москвы Александр Горбенко. Рассказав о ходе подготовки к следующему чемпионату, они заверили, что турнир пройдет на самом высоком уровне.

Столица России, которая имеет давние и славные хоккейные традиции, примет лучших игроков мира на только что построенной «Арене легенд» - так назвали стадион у метро «Автозаводская». Он уже прошел тестовые испытания, а в дальнейшем станет домашней площадкой столичных динамовцев. Рядом разместится Музей хоккейной славы, первой экспозицией которого станет посвященная прославленному тренеру Виктору Тихонову.

В северной столице матчи пройдут на льду реконструированного дворца спорта «Юбилейный».

Чемпионат-2016 стартует 6-го, а завершится 22 мая. Билеты на матчи начнут продавать уже в августе.

Но это – о хоккее будущего. Пока же все страсти кипят вокруг матчей, которые состоятся в субботу. Первый полуфинал сведет хозяев турнира с канадцами, а вечером на лед выйдут наши ребята против американцев.

В эксклюзивном интервью «ВМ» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сказал, что к полуфиналу сборная шла трудной дорогой.

-Еще никогда у нас не было так много травм, - пояснил знаменитый вратарь. – Это и следствие тяжелейшей турнирной судьбы, которую ведущие игроки пережили в НХЛ и КХЛ, и просто стечение неблагоприятных обстоятельств.

Однако атмосфера в команде боевая. Если раньше сыгранным можно было считать только одно звено – из питерского СКА, - то теперь, к финишу, явно прибавилось взаимопонимания и в других звеньях. Ребята полны решимости взять реванш за поражение от американцев в групповом турнире.

Отвечая на вопрос, сможет ли полноценно чувствовать себя на льду Праги Александр Овечкин, которому предстоит вступить в бой без всякой акклиматизации и после многочасового перелета, Третьяк ответил так:

- Ему это не впервой.

Кстати, о том, какая атмосфера царит в сборной, свидетельствует и обращение, которое игроки адресовали всем российским болельщикам. «Без вас, российские болельщики, мы не справились бы с беспрецедентной эпидемией травм, не отошли бы от обидных поражений и не остановили бы сильную шведскую сборную. Без вашей поддержки мы не смогли бы рисковать — и «на флажке» две недели ждать лидера золотой сборной-2014 Александра Овечкина. И дождаться…. Перед стартом чемпионата мира у могилы Валерия Харламова мы обещали сделать все возможное, чтобы порадовать страну. Выражали надежду, что хоккейная сборная России станет тем общенациональным проектом, который в праздничные майские недели объединит всю страну».

Владислав Третьяк также посетовал на то, что сборная никак не может избавиться от застарелой болезни: наши хоккеисты создают  много голевых ситуаций у чужих ворот, но редко реализуют их до конца.  

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.