Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Ушли со школьного двора за олимпийскими победами

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Отзвенел последний звонок, сотни тысяч российских одиннадцатиклассников попрощались со школой. Но прежде чем отправиться завоевывать мир, надо достойно отпраздновать выпускной вечер.

Департамент физической культуры и спорта города Москвы по сложившейся традиции каждый раз проводит праздник для выпускников образовательных и профессиональных образовательных учреждений Москомспорта.

Выпускной вечер, состоявшийся в знаменитом театре «Россия», начался с торжественной части.

С напутственным словом к не просто выпускникам, а к будущим чемпионам обратились почетные гости — руководитель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, первый заместитель руководителя Москомспорта Николай Гуляев, заместитель руководителя Москомспорта Альберт Чилиев, директор ГБПУ «МССУОР № 1», олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, директор ДЮСШ Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 3 Карина Азнавурян и другие.

Ушли со школьного двора за олимпийскими победами Последний школьный вальс / Фото: Из архива
 

— Дорогие друзья, разрешите мне сердечно всех вас поздравить с этим замечательным днем. Вы входите в новую, взрослую жизнь, — сказал руководитель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев. — Отдельно хотелось бы поздравить и Москомспорт — весь тренерский, преподавательский, ученый состав. Желаю вам в новой жизни успехов не только в спорте, но и в личной жизни, в труде на благо вас, ваших семей и нашей страны.

Атмосфера бала постепенно охватывала всех присутствующих. Каждый чувствовал себя увереннее после того, как получал в руки диплом о среднем профессиональном образовании. Кстати, общее количество выпускников в учреждениях Москомспорта в этом году составило 551 человек.

42 из них окончили обучение с золотыми медалями, а 45 — с дипломами с отличием.

Отдельно отметили и уже добившихся высоких результатов молодых спортсменов, победителей и призеров первенств России и международных соревнований, представляющих училища олимпийского резерва №1, №2, №3 и №4. Это дзюдоистка Ирина Жарликова, метатель молота Илья Евгеньев, триатлонистка Екатерина Матюх, баскетболистки Светлана Зенькевич и Наталья Яковлева, а также уже заслуженный мастер спорта Михаела Каланча. Она — чемпионка Европы и 4-кратная чемпионка мира в синхронном плавании.

Отдельно наградили преподавателей и тренеров, которые трудятся в образовательных учреждениях системы Москомспорта. А это более трехсот преподавателей, многие из которых имеют звания «Почетный работник общего образования» и «Отличник народного просвещения».

После официальной части прогремел праздничный салют, а молодые люди — уже не школьники — танцевали под песни лучших звезд российской эстрады.

Ушли со школьного двора за олимпийскими победами Последнее школьное селфи / Фото: Из архива
 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы:  

— Дорогие выпускники! За годы учебы вы обрели настоящих друзей, получили крепкие знания, стремление к лидерству в спорте, учебе и жизни.

Выражаю огромную благодарность всем педагогам, тренерам и персоналу подведомственных учреждений Москомспорта за их нелегкий, но чрезвычайно важный труд, благодаря которому сегодня Москва является одной из самых спортивных столиц мира.

В этом году более пятисот наших выпускников показали результаты гораздо выше, чем в 2010 году. Ребята, храните спортивные традиции.

Желаю вам здоровья и успеха!

СПРАВКА 

В системе Департамента физической культуры и спорта города Москвы функционируют 10 государственных бюджетных образовательных учреждений, реализующих программы общего и среднего профессионального образования, из них 4 центра спорта и образования, 4 училища олимпийского резерва, 2 колледжа.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.