Золотой стрелок Дима Романов

Москва спортивная
Чемпион мира по стрельбе по движущейся мишени Дмитрий Романов  / Фото: РИА Новости
В немецком городе Зуль проходят чемпионат и первенство мира по стрельбе по движущейся мишени.

В соревнованиях принимают участие 108 спортсменов из 20 стран, в том числе 13 представителей России. Среди них и представители клуба ЦСКА — заслуженные мастера спорта Дмитрий Романов и Ирина Измалкова.

Первые медали турнира разыграли мужчины в неолимпийском упражнении МВ-12 — стрельба по быстро и медленно движущейся мишени из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом на дистанции 50 метров.

Стрелок ЦСКА Романов показал 11-й результат в личном первенстве — 582 очка из 600 возможных (297 очков за медленную стрельбу и 285 — за быструю). Однако в составе российской команды москвич Дмитрий Романов вместе с победителями личного зачета Максимом Степановым (590 очков) из Петербурга и Михаилом Азаренко (589) из Краснодарского края выиграл золото командного первенства. Наши стрелки показали результат 1761 очко из 1800 возможных.

Второе место досталось венграм Таси Тамасу, Лазло Бораса и Джозефу Сике (1746 очков).

На третью ступень пьедестала почета с 1743 очками поднялись Давид Покорны, Мирослав Янус и Бендрич Джонас из Чехии