Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Грандиозный праздник спорта и физкультуры в «Лужниках»

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Все в «Лужники»! 23 июля 2016 года с 11:00 на территории Олимпийского комплекса «Лужники» начнется традиционный спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в «Лужниках» — Moscow city games 2016.

Олимпийский комплекс «Лужники» по праву можно назвать сердцем спортивной России. Именно здесь проходили самые значимые события отечественного спорта — Олимпиада-80, чемпионат мира по легкой атлетике, решающие матчи сборной России по футболу. И, конечно же, все помнят, что именно здесь в 2018 году состоится финал домашнего чемпионата мира по футболу.

Ежегодно праздник «Московский спорт в «Лужниках» собирает более 150 тысяч москвичей. В предстоящую субботу спортивные состязания пройдут сразу на 60 площадках, размещенных под открытым небом. Количество площадок объясняется просто — в этом году «Лужникам» исполняется 60 лет.

На один день территория комплекса «Лужники» превратится в город активных развлечений и экстрим-культуры.

Для активных участников Каждая из 60 площадок в этот день будет иметь свой характер. И, конечно же, на большей части площадок гости праздника смогут стать активными участниками действия.

■ Роликовые коньки.

В этот день в «Лужниках» будет функционировать бесплатный прокат роликов, пройдут открытые уроки по роллерспорту.

■ Танцы.

На специальной площадке пройдут мастерклассы по акробатическому рок-н-роллу. Выступят лучшие танцоры рок-н-ролла и буги-вуги. Тренеры Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла (РосФАРР) в рамках мастер-классов проведут тренировки со всеми желающими.

■ Шахматы.

Каждый сможет попробовать себя как в классических шахматах, так и в музыкальных, и подвижных шахматах. Вы спросите: что такое музыкальные шахматы? Ответ узнаете уже в предстоящую субботу в «Лужниках».

■ Эстафеты.

На протяжении всего дня будут проводиться «семейные старты»: полоса препятствий из пневмоаттракционов и пневмоконструкций, веселые эстафеты.

■ Нормы ГТО.

На отдельной площадке в тестовом режиме можно будет пройти испытания по следующим видам: челночный бег, прыжки в длину с разбега, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и многое-многое другое.

■ Полоса препятствий.

Пройдите полосу препятствий в сокращенной версии — из «Стань героем». Единственное, что вам нужно сделать, — заранее пройти предварительную регистрацию.

■ Армрестлинг.

Для тех, кто готов помериться силами, в «Лужниках» будут функционировать площадки для армрестлинга и гиревого спорта.

На кого посмотреть? В программе праздника «Московский спорт в «Лужниках» запланированы сразу несколько больших соревнований, некоторые из которых носят статус международных.

Например, на шахматной площадке вы можете не только вспомнить свои навыки передвижения фигур, но и оценить со стороны партии в рамках проведения полуфинальных встреч чемпионата Москвы по блицу.

■ Чемпионат «Стронгмен».

Очевидно, что большое внимание в этот день будет привлечено к площадке «Стронгмен». Здесь пройдет Московский этап мировой серии «Гран-при «Сильнейший человек планеты-2016». Между собой сразятся 14 участников из шести стран мира — из Болгарии, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Грузии и России. Атлетам предстоит пройти сложные упражнения, требующие выносливости и взрывной силы.

■ Турнир по баскетболу.

Еще один международный турнир по уличной разновидности баскетбола — 3×3 Moscow Open. В нем примут участие команды из 16 стран Европы.

■ Уличный воркаут.

Мастера турника из 50 стран будут соревноваться в категории стрит-воркаут-фристайл среди мужчин и женщин.

■ Велоспорт.

На территории Moscow City Games будет построен большой город для экстремальных велосипедистов, где пройдут соревнования сразу в шести дисциплинах.

Как известно, дисциплины BMХ и Mountain bike — очень зрелищные и достаточно экстремальные. В рамках турнира более 250 спортсменов со всей России сразятся за внушительный призовой фонд.

Где отдохнуть? Если вы рассматриваете посещение «Московского спорта в «Лужниках» как возможность просто здорово провести время и принять участие в веселых играх, то для вас будут открыты сразу несколько площадок.

■ Фрисби.

Летающие тарелки — это командный неконтактный вид спорта. Данная площадка будет открыта для всех желающих с фрисби-тиром и большим количеством летающих дисков.

■ Активный досуг.

Если вы желаете приобщиться к инновациям, к отдыху третьего тысячелетия, то на одной из площадок будет собрано все самое необычное и новое, что появилось или еще только появится в сфере активного отдыха и досуга.

Грандиозный праздник спорта и физкультуры в «Лужниках» Соревнования по мотофристайлу на спортивно-развлекательном празднике «Московский спорт в «Лужниках» / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
 

■ Настольные игры.

Настольный футбол, настольный хоккей, настольный теннис, мини-настольный теннис. На установленных под открытым небом столах каждый желающий сможет сразиться со своими друзьями.

Фестивали Некоторые площадки 23 июля в «Лужниках» будут отданы под различные фестивали. Главное отличие фестивалей от соревнований заключается в том, что спортсмены здесь выступают ради публики, пытаются ее всячески удивить своим креативом и мастерством.

■ Паркур.

На одной из площадок пройдет VIII Всероссийский паркур-фестиваль, участ ники которого удивят зрителей своим умением перемещаться в городском пространстве.

■ Рестлинг.

Лучшие мировые мастера борьбы, сочетающей в себе боевые искусства и театральное мастерство, покажут себя во время показательных выступлений.

■ Мотоэкстрим.

В рамках экстремальных мотошоу-игр в «Лужниках» гости праздника оценят мастерство спортсменов, виртуозно управляющих спортивными заднеприводными квадроциклами.

■ Инваспорт.

На специальной площадке пройдет фестиваль спортивно-оздоровительных игр для людей с ограниченными физическими возможностями.

Мастер-классы Отдельно стоит сказать об обучающих уроках от профессионалов. Мастер-классы будут интересны всем — и юным спортсменам, и детям, которые еще не выбрали для себя приоритетный вид спорта, да и просто прохожим, перед которыми выступят лучшие профессионалы своего дела.

■ Летающий автомобиль.

Один только уже полюбившийся московской публике Fly mobile чего стоит! Это единственный в мире обучающий автомобиль с трамплином для прыжков в воду, с которого можно осуществлять тренировочные прыжки в надувную подушку. В программе — мастер-класс по прыжкам с вышки от двукратного бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы Глеба Гальперина.

■ Слэклайн.

Вы не знаете, что такое слэклайн? Приходите на мастер-класс по этому интересному направлению, где вас обучат ходить по натянутым нейлоновым стропам.

Грандиозный праздник спорта и физкультуры в «Лужниках» Голевой момент турнира по уличному баскетболу / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Воробьев, руководитель Департамента физкультуры и спорта:  

— «Московский спорт в «Лужниках» — это уже неотъемлемое грандиозное спортивное событие столичного лета. Ежегодно наш праздник собирает десятки тысяч москвичей.

В этом году, уверен, поставим очередной рекорд по количеству гостей праздника. Работа по организации мероприятия проведена огромная, поэтому москвичи смело могут идти 23 июля в «Лужники» за большим количеством позитивных эмоций. В субботу на нашем празднике будет много улыбок и много спорта. Приходите, друзья!

ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

По традиции на празднике «Московский спорт в «Лужниках» огромное внимание будет уделено нашим юным спортсменам, которым будет интересно практически на каждой из установленных площадок. Если ваш ребенок любит скорость и машины, то его бесплатно прокатят на автомобиле для дрифта. Если ваш ребенок любит слушать исторические рассказы про ратные былые сражения, то его обязательно заинтересует площадка, на которой представители 17 военно-исторических клубов Москвы покажут свои доспехи и оружие.

«Московский спорт в «Лужниках» — это большой спортивный праздник для всей семьи! Не пропустите!

СПРАВКА

Moscow City Games — это самый масштабный и грандиозный фестиваль городского спорта и активного отдыха в России. Его цель — собрать на одной площадке единомышленников: профессиональных спортсменов и любителей экстрима, фитнеса, молодежной культуры и семейных спортивных развлечений.

Ключевые направления Moscow City Games — экстремальный спорт и молодежная культура.

Главным голосом Moscow city games станет, уже по традиции, Максим Ларионов, который четвертый год подряд представляет московский спортивный праздник. Традиционно «Лужники» в дни праздника посещают порядка 150 тысяч человек.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.