Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Красно-синие уступили кубок

Спорт
Красно-синие уступили кубок
ЦСКА и «Авангард» на первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги / Фото: Официальный аккаунт ХК «Авангард» в Twitter

Впервые за последние шесть лет первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги прошел в Москве. За игрой наблюдал корреспондент «ВМ».

По сложившейся традиции в первом матче сезона встретились финалисты прошлогоднего турнира: в гости к действующему чемпиону, самому титулованному хоккейному клубу страны ЦСКА приехал омский «Авангард», который проигрывал армейцам на протяжении девяти матчей кряду. Но несмотря на то, что в этот раз омичи не смогли выставить оптимальный состав, они приехали с надеждой прервать неудачную для себя серию и наконец-то обыграть красно-синих.

Началу матча предшествовала торжественная церемония открытия, где прозвучали приветственные речи от вице-премьера РФ Ольги Голодец, президента Федерации хоккея России, трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка, а также от президента Континентальной хоккейной лиги Дмитрия Чернышенко.

В рамках церемонии открытия под своды арены был поднят стяг в честь победы ЦСКА в прошлогоднем турнире на Кубок Гагарина. Болельщиков, которые заняли практически все трибуны, также не обделили вниманием: сотрудники армейского клуба проводили для них различные конкурсы в фойе арены, а также выставили завоеванные красно-синими трофеи, с которыми мог сфотографироваться каждый желающий.

Во время игры обе команды показали хоккей очень высокого качества, и если бы удача в этот день была на стороне армейцев, они бы обязательно продлили серию побед над «Авангардом». Но везло гостям — несколько попаданий в штангу и курьезная шайба, пропущенная шведским голкипером армейцев Ларсом Юханссоном, предопределили результат в пользу сибиряков.

— В момент броска я потерял концентрацию. Не ожидал, что шайба подпрыгнет и изменит траекторию, — сказал после игры Юханссон.

Завершился матч со счетом 3:1 в пользу «Авангарда», который впервые завоевал Кубок Открытия. Кстати, капитан омичей Алексей Емелин оказался суеверным и не стал принимать полученный трофей из рук Дмитрия Чернышенко: считается, что прикасаться к Кубку Открытия — плохая примета, поскольку это «промежуточная» награда, и контакт с ней может «отпугнуть» главный трофей сезона — Кубок Гагарина.

Армейцев же поражение на старте сезона расстроило, но дало шансы сделать правильные выводы в игре против другого гранда из восточной части страны — казанского «Ак Барса», наставником которого является бывший тренер красно-синих Дмитрий Квартальнов.

— Ничего страшного, бывает всякое. Это хороший опыт и урок для нас, — подвел итог встречи капитан москвичей Сергей Андронов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валерий Каменский, вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию:

— Уверен, что стартовавший ежегодный чемпионат Континентальной хоккейной лиги подарит нам много красивых, интересных и захватывающих матчей. В этом сезоне будет еще больше претендентов на Кубок Гагарина. Думаю, не обойдется и без сюрпризов, которые всегда ожидают болельщики. К началу текущего хоккейного сезона на многих ледовых аренах, где проходят матчи КХЛ, появились новые «коробки». Это очень хорошо, хоккей от этого ничего не потеряет и только приобретет — он станет быстрее, зрелищнее, будет больше опасных игровых моментов и, конечно же, заброшенных шайб.

Читайте также: Криштиану Роналду написал завещание

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.