Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Евгений Ловчев: Кокорин не нужен ни в «Зените», ни в Европе

Спорт
Евгений Ловчев: Кокорин не нужен ни в «Зените», ни в Европе
Фото: @kokorin9 / Официальный аккаунт Александра Кокорина в Instagram

СМИ продолжают обсуждать всевозможные слухи о дальнейшей карьере футболиста Александра Кокорина. После того как он фактически отказался выступать на правах аренды за клуб «Сочи», руководство «Зенита» приняло решение перевести нападающего в «Зенит-2». Об этом сообщила жена Кокорина Дарья Вавилова. Сейчас к футболисту проявляет интерес «Оренбург», но речь снова идет об аренде. Также СМИ сообщают, что Кокорин желает досрочно расторгнуть контракт с «Зенитом» и продолжить карьеру в Европе.

О том, как будет развиваться карьера Кокорина, почему он отказался переходить в «Сочи» и будут ли ему рады в европейских клубах, «Вечерняя Москва» поговорила с футбольным экспертом Евгением Ловчевым.

— На самом деле в этой истории все очень просто, и по большому счету Кокорину просто не повезло. К нему и Мамаеву отношение в футбольной среде очень разное. У Кокорина много друзей, хороших контактов, у него нормальное поведение, известно, что он тратил свои деньги на помощь детям. И понятно, что во всю эту ситуацию с дракой он попал по дурости, поэтому «Зенит» и решил его поддержать. С Мамаевым ровно наоборот. Галицкий сразу разорвал с ним контракт и заявил, что у него в академии много молодых футболистов и они должны понимать: такое поведение ненормально.

— Если Кокорина так любят в «Зените», почему теперь от него пытаются избавиться?

— То, что «Сочи» — вторая команда «Зенита», не заметить трудно, туда уже перешли человек 8–9 из питерского клуба. Теперь, когда Кокорин вышел и начал тренироваться, понятно, что продлевать контракт с ним через полгода никто не будет: «Зенит» лидирует в полном составе, который и дал ему первенство. Александр же, который не играл уже полтора года, никакой помощи клубу не окажет, и много играть ему не дадут. Так что здесь уже вопрос этики. Должны были собраться главный тренер, руководитель «Зенита» и сказать Кокорину: «Мы на тебя надеемся, но тебе нужно набрать форму. Поэтому давай ты поедешь в «Сочи», начнешь играть, а потом посмотрим, продлевать с тобой контракт или нет». Но главный тренер «Зенита» Сергей Семак сделал это практически в приказном порядке, и, естественно, Кокорин возмутился. Так что теперь они просто перевели его во вторую команду, но продлевать контракт, скорее всего, уже не будут.

— Кокорина хочет взять в аренду еще и «Оренбург». Какой вариант для него лучше — эта команда или «Сочи»?

— Конечно, «Сочи». Там все ребята, с которыми он и здесь тренировался, которых он хорошо знает, с которыми комфортно играть. Ну и город, знаете ли, поприятнее.

— Александр думает и о том, чтобы уехать играть в Европу. Как думаете, нужен он там?

— Нет. Наши футболисты в принципе там не востребованы. Разве что молодые, как Головин или Черышев, которые еще не «обрусели» нашим футболом. Впрочем, они все равно играют не в самых лучших командах. У Кокорина время для Европы уже ушло. Ну, конечно, если считать какой-нибудь Кипр Европой, шансы еще есть. Но они же все зарабатывать хотят, а делать это лучше всего в России.

Читайте также: Журналист Василий Уткин рассказал о зарплате Александра Кокорина

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.