Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сборные московских университетов и предприятий начали подготовку к спартакиаде

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Сборные московских университетов и предприятий начали подготовку к спартакиаде
Руководитель спортивного клуба МИРЭА Алексей Меньшенин верит в победу сборной университета / Фото: Спортивный студенческий клуб «Альянс»

В столице стартовала подготовка к спартакиаде «Моспром-2021», в которой традиционно принимают участие сотрудники промышленных предприятий и студенты профильных университетов столицы. Вчера победители прошлогодних состязаний рассказали «Вечерней Москве», что они ждут от очередных состязаний и к чему готовятся.

Пока коллеги-футболисты оттачивали свои навыки на игровом поле, председатель спортивного студенческого клуба Российского технологического университета (МИРЭА) Алексей Меньшенин вспоминает, как его сборной удалось занять первые места в прошлогодней спартакиаде.

— У нас уже сформировалась сплоченная команда, которая защищает университет на самых различных соревнованиях. В спартакиаде мы принимали участие в большинстве дисциплин, кроме хоккея. Дополнительной подготовки к прошлому сезону не было из-за введенных ограничений. После самоизоляции мы сразу участвовали в играх, как только разрешили очные массовые мероприятия. Но ребята подошли к делу ответственно и тренировалась самостоятельно — дома или на даче. В результате нашей команде удалось занять первые места в состязаниях по футболу и боксу, а также призовые в волейболе и баскетболе, — говорит он.

По словам Алексея, ребята уже начали подготовку к «Моспром-2021» и активно тренируются.

— В этом году наш университет снова примет участие в спартакиаде. Регистрация уже совсем скоро — с 19 апреля. Поэтому мы готовимся к соревнованиям и параллельно участвуем в Московских студенческих играх. В летние месяцы у нас централизованных тренировок нет, зато в конце августа перед сезоном проводим спортивный сбор — для восстановления формы, — добавил Меньшенин.

Студент четвертого курса института информтехнологий МИРЭА Станислав Левандовский вспоминает, как они готовились к состязаниям в пандемию.

— Мы выиграли в прошлом сезоне благодаря домашним тренировкам. Всем клубом участвовали в дистанционных челленджах, выполняли различные упражнения, записывали видео, рассылали друг другу. Так поддерживали соревновательный дух, — говорит он.

Благодаря этому в прошлом году, когда частично сняли ограничения, им удалось победить в состязаниях. Что касается предстоящей спартакиады, то Станислав настроен решительно.

— Я полевой игрок в футболе, и у нас была тактика, где мы делали короткие пасы друг другу. Этой тактики мы и будем придерживаться на нынешней спартакиаде, раз она принесла удачу, — делится Левандовский.

В этом году отборочные соревнования пройдут с 17 июля по 12 сентября. По итогам определят восемь лучших команд московских предприятий и восемь команд профильных вузов столицы. Финал состоится 25 сентября в «Лужниках», где и наградят победителей. Организатор соревнований — Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Кстати, амбассадорами спартакиады станут известные спортсмены — футболист Игорь Акинфеев и боксер Мурат Гассиев.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений:

— Спартакиада «Моспром» пройдет в третий раз. Прошлогодние состязания, которые состоялись с соблюдением мер предосторожности, собрали более 3 тысяч участников — это представители 15 профильных вузов и 106 предприятий Москвы. Надеемся, что в этот раз желающих будет больше. В этом году соревнования пройдут по 10 дисциплинам: мини-футбол, баскетбол «три на три», волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, хоккей, бокс, плавание и киберспорт.

Читайте также: Дубль Соболева помог «Спартаку» одержать гостевую победу над «Ростовом»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.