Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дзюба, «Спартак»... снова все не так

Спорт
Дзюба, «Спартак»... снова все не так
Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Спортивная жизнь набрала серьезные обороты — событий все больше и больше. Итогами недели с читателями «Вечерней Москвы» — скандалами, новостями, комментариями — продолжает делиться наш обозреватель Руслан Карманов в рубрике «Финальный свисток».

Громкие футбольные новости взбудоражили российских болельщиков на этой неделе.

Cпасут затрещины

После серии неудач спартаковцев на старте сезона и недавнего поражения в столичном дерби ЦСКА (0:1) впору вести речь о том, что футболисты красно-белых должны не только играть бесплатно, но и доплачивать болельщикам за то, что те приходят на стадион. Поединок с ЦСКА — одиннадцатый матч красно-белых под руководством португальского тренера Руя Витории. За время его работы «Спартак» выиграл лишь три матча, еще семь матчей завершились поражениями.

Болельщики красно-белых и убеленные сединами ветераны клуба требуют отставки главного тренера и смены владельца «народной команды» Леонида Федуна. Однако после дерби руководство клуба распространило информацию о том, что доверяет тренерскому штабу, и Руй Витория со своего поста не уходит. Вероятно, что у Федуна сегодня нет реальной кандидатуры на замену тренера, а вернее всего, он является заложником финансовой ситуации, когда убрать из команды Виторию не сейчас, а в ноябре может быть гораздо выгоднее — меньше придется платить неустойку за разрыв контракта. Понятно, что Руй вряд ли сумеет вывести подопечных из состояния полной безнадеги.

Дзюба, «Спартак»... снова все не так Фото: spartak.com / ФК «Спартак» Москва

В этой связи приход в команду бывшего капитана «Спартака» Дениса Глушакова забесплатно может стать козырным решением. Игроки у красно-белых вполне себе неплохие, но им явно не хватает для побед волшебных затрещин. Глушаков вполне бы мог взять на себя в коллективе роль такого дядькиэкзекутора. Слухи же о том, что сын Романа Абрамовича хочет купить «Спартак» — в пользу бедных. Даже дети баснословно богатых олигархов считают деньги.

Встал в позу

Вероятно, волшебные затрещины могли оказать влияние и на решение Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную сборную. Или доброе слово главного тренера сборной России — еще одного экс-спартаковца Валерия Карпина. Вместо этого Карпин допустил ряд провокационных высказываний в прессе. Именно изза плохой формы, по словам Карпина, Дзюба не был вызван на матчи с Хорватией, Кипром и Мальтой. Похоже, если бы Карпин и Дзюба смирили гордыню, от этого выиграла бы и национальная команда. Другого силового форварда уровня Дзюбы в России все равно нет.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Никита Симонян, олимпийский чемпион-1956, выдающийся игрок и тренер «Спартака»:

— Не совсем этично сейчас разбирать мой родной клуб на винтики и ударяться в критику. Если вы посмотрите историю нашего клуба, то увидите, что это история взлетов и падений. «Спартак» выигрывал и чемпионаты, и кубки страны, а в 1977 году опускался из высшей в первую лигу советского футбола. Уверен, будет преодолен и этот кризис, а дети моего родного «Спартака» принесут пользу отечественному футболу и как футболисты, и как тренеры.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.