Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Топ-10 самых читаемых новостей об Олимпиаде в Пекине

Спорт
Топ-10 самых читаемых новостей об Олимпиаде в Пекине
Фото: vk/olympic_russia

В Китае подходят к концу зимние Олимпийские игры — 2022. Их проведение сопровождалось большим количеством событий, в том числе скандальных. «Вечерняя Москва» и новостной агрегатор «СМИ2» собрали новости об Олимпиаде, которые в России читали больше всего.

Валиевой стало плохо после выступления на Олимпиаде

Самой читаемой стала новость о том, что российская фигуристка Камила Валиева пропустила пресс-конференцию после проката короткой программы из-за плохого самочувствия.

Соревнования среди фигуристок в короткой программе завершились 15 февраля. Камила Валиева заняла первое место: она получила 82,16 балла, несмотря на то что допустила ошибку в тройном акселе. После этого фигуристка не смогла сдержать эмоций и расплакалась.

Олимпийский чемпион Васильев назвал безобразием поведение российской биатлонистки Васнецовой

Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал заявление биатлонистки Валерии Васнецовой о еде, которую дают участникам Олимпиады.

— Вообще такое поведение Васнецовой — безобразие. В современных условиях наших спортсменов надо учить, что можно говорить, что нельзя и в какой форме, — сказал он.

Олимпийская чемпионка выдвинула версию попадания допинга в организм Валиевой

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская в своем Telegram-канале прокомментировала допинг-скандал с участием российской фигуристки Камилы Валиевой.

По ее мнению, врачи при проблемах с сердцем часто назначают молодым спортсменам ряд препаратов, в том числе триметазидин. Таким образом запрещенное вещество могло оказаться в организме Валиевой, предположила Вайцеховская.

Лыжный судья Махт заявил, что Большунов нарушил правила в скиатлоне на Олимпиаде

Как сообщают СМИ, Норвегия намерена опротестовать победу Александра Большунова в скиатлоне на Олимпиаде. Соперники России обратили внимание, что спортсмен во время смены лыж опустил палку в бокс Йоханнеса Клебо, тем самым нарушив правила.

Судья Валерий Махт подтвердил, что Большунов допустил ошибку. При этом чемпион мира Алексей Петухов в комментарии «Газете.Ru» заявил, что подобные претензии — «ерунда» и норвежцы «упадут в глазах России», если будут подавать протест.

Вяльбе прокомментировала снятие Большунова со спринта на Олимпиаде

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала решение о снятии российского лыжника Александра Большунова со спринта Олимпийских игр 2022 года в Пекине профессиональным и благоразумным.

— Саша молодец, профессионально все. Никто не заменит, да и некем заменить. Ничего, выступят трое, будут бороться, — заявила она в комментарии ТАСС.

Украинка Шаботова не верит, что Валиева виновата в сложившейся ситуации

Украинская фигуристка Анастасия Шаботова не верит в то, что российская спортсменка Камила Валиева принимала допинг.

— Девочки просто очень талантливые, таких прокатов нельзя достичь с помощью каких-то препаратов. Тут даже вопросов нет, — сказала она.

14 февраля CAS не удовлетворил апелляции МОК, ВАДА и ISU и принял решение разрешить Камиле Валиевой участие в женском одиночном турнире Олимпиады.

Украинский скелетонист выступил с политическим заявлением во время Олимпиады

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич после своего выступления на Олимпийских играх выступил с политическим заявлением, сообщает «Матч ТВ».

Спортсмен продемонстрировал плакат в виде украинского флага с надписью No War in Ukraine (с английского — «Нет войне на Украине»). При этом правила Международного олимпийского комитета запрещают политические акции и демонстрации во время Олимпиады.

Венгерский шорт-трекист лишился золота Олимпиады на дистанции 1000 метров

Представитель Венгрии Шандор Шаолинь Лю на Олимпийских играх пришел первым на дистанции 1000 метров.

В финале вторым стал представитель Китая Рэнь Цзивэй, третьим — еще один китаец Ли Вэньлун. Однако позже Шандор Шаолинь Лю получил штраф и предупреждение, из-за чего занял только третье место.

Буртасова не примет участия в эстафете на Олимпиаде-2022

Евгения Буртасова не будет участвовать в эстафетной гонке на Олимпийских играх из-за того, что отказалась выходить на старт контрольной тренировки.

По словам пресс-атташе союза биатлонистов России Сергея Аверьянова, для оценки состояния Буртасовой тренеры предложили ей пробежать небольшой масс-старт со спортсменками из других стран, не принимавшими участия в спринте/пасьюте. Евгения отказалась со словами: «У меня свой план».

Как позже объяснила сама Буртасова, такое предложение тренеры ей действительно делали, а отказалась она потому, что на следующий день у нее планировалась работа и она не хотела нарушать план тренировок. При этом, по словам спортсменки, ей никто не сообщил, что результаты масс-старта могут повлиять на формирование состава.

Олимпийская чемпионка из США назвала фигуристку Валиеву тройной угрозой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию из США Тара Липински оценила уровень выступления россиянки Камилы Валиевой в командном турнире на Олимпиале. Свое мнение она высказала в эфире телеканала NBC, сообщает USA Today.

— Валиева — настоящая тройная угроза. Она технична, артистична и обладает серьезной психологической подготовкой, — отметила американская спортсменка.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.