В Питере — пять: Сергей Шнуров воспел победу «Зенита» над «Спартаком»

Общество
Шнуров сымпровизировал на тему футбольного матча на основе песни «В Питере пить» / Фото: Скриншот с видео
Муза, вдохновившая певца на гимн футбольному клубу, прилетела с футбольного матча четвертого тура РФПЛ.

Разгромный для московского футбольного клуба «Спартак» матч 6 августа на петербургском поле вдохновил лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова воспеть «Зенит» в небольшом гимне. Композицию на мотив песни «В Питере пить» музыкант опубликовал в аккаунте Instagram.

Сидя за столом в уютных домашних тапках и массивной золотой цепи на шее, Шнуров, аккомпанируя на акустической гитаре, поет:

- Питер не спит, снова гулять! Сделал «Зенит» в Питере — пять!

#впитерепять

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

Столичный клуб «Спартак» сыграл 6 августа с «Зенитом» со счетом 1:5 в пользу петербургской команды. По словам тренера «Спартака» Массимо Карреры, команда хорошо играла в первом тайме, но допустила ошибки во втором. Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд уверен, что причина разгромного для московской команды матча в том, что клуб еще празднует чемпионство