Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дело будет у моста

Общество
Дело будет у моста
Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков (справа) на съемочной площадке первого сезона телесериала «Мост» / Фото: Миахаил Мокрушин/Вайт Медиа
Съемки второго сезона российской версии телесериала «Мост», в главных ролях которого вновь снимаются Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков, начались. Серии первого сезона готовятся к выходу на канале НТВ уже осенью.

Российский детективный сериал «Мост» — ремейк датско-шведского одноименного многосерийного фильма. В нем история начинается с убийства на мосту между двумя странами — Данией и Швецией. Два следователя из этих стран — красивая женщина и брутальный мужчина — берутся за дело и держат зрителей в напряжении в течение всего фильма… Отличительной чертой детектива стало оригинальное языковое решение. Герои говорят в кадре и на шведском, и на датском. Сериал «Мост» стал хитом в Европе.

Его версию сняли и в США.

Там речь идет о мосте между штатом Техас и Мексикой. Противоречий между мексиканцами и американцами существует предостаточно и меньше не становится.

Французские и английские кинематографисты тоже сняли свой вариант. Их фильм называется «Тоннель», и его действие разворачивается после преступления, совершенного в тоннеле под Ла-Маншем.

Действие в российском телесериале «Мост» происходит на границе Эстонии и России, между Нарвой и Ивангородом.

В роли красавицы-эстонки снимается Ингеборга Дапкунайте из Литвы, ее героиню зовут Инга Веермаа, она старший инспектор Центральной криминальной полиции. Брутальный русский — Михаил Пореченков, он же — Максим Казанцев, следователь Следственного комитета России.

— Этот сериал выгодно отличается тем, что в нем есть над чем подумать, — рассказал Михаил «Вечерке». — Поэтому я рад вернуться к работе над его продолжением. Хочется рассказать историю героев: мучающихся людей, которые пытаются найти выход из сложных житейских ситуаций. И, конечно, я рад снова поработать с Ингеборгой Дапкунайте. Это замечательный, талантливый и очень собранный человек. В начале съемок мы притирались друг к другу так же, как и наши сериальные герои. А в конце концов случилось так, что мы с Ингеборгой подружились понастоящему. Я не ожидал, ведь мы абсолютно разные люди! Судя по всему, у актрисы тоже самые приятные впечатления от работы с Пореченковым. По ее словам, она очень рада встретиться с ним на съемках продолжения фильма: — Он великолепный партнер, талантливейший актер, и я благодарна создателям проекта за то, что они объединили нас в этом сериале. Съемки только начались, надеюсь, нас ждет много интересного за эти несколько месяцев совместной работы.

Дело будет у моста Ингеборга Дапкунайте в новом фильме сыграла роль следователя из Эстонии Инги Веермаа / Фото: Миахаил Мокрушин/Вайт Медиа

Фильм снимали на территории России и Эстонии. В Таллине съемочная группа пыталась арендовать на время полицейские машины, но эстонские правоохранители в просьбе то ли отказали, то ли медлили с ответом. Пришлось привозить машины из России и перекрашивать их в цвета местной полиции.

Так что придирчивые зрители, любящие искать «киноляпы», имеют шанс увидеть эстонских полицейских с российскими номерами на машинах.

Мода на адаптации иностранных фильмов у нас началась довольно давно, но лишь сейчас появились первые успехи. Напомню, что на днях завершился сериал «Преступление». Оригинальный формат тоже скандинавский. Сериал прошел с хорошими рейтингами, что наверняка вселяет оптимизм в создателей новых адаптаций.

В российской версии «Моста» 20 серий.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.