Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Рецепт от старости: звездные секреты красоты

Общество
Рецепт от старости: звездные секреты красоты
Для сохранения своей великолепной формы футболист просто грамотно тренируется, правильно питается и хорошо отдыхает / Фото: https://www.instagram.com/cristiano/?hl=ru
В середине лета знаменитый футболист Криштиану Роналду прошел медицинское обследование, в ходе которого выяснилось, что здоровье 33-летнего нападающего можно сравнить с 20-летним человеком. При этом процент жира в организме игрока составляет всего семь процентов, тогда как среднее значение находится на уровне в 10-11 процентов.

Врачи из «Реала» и «Манчестер Юнайтед» Хуан Карлос Эрнандес и Мик Клегг, работавшие вместе с Роналду, отметили, что никаких секретов у знаменитого нападающего нет. Для сохранения своей великолепной формы он просто грамотно тренируется, правильно питается и хорошо отдыхает.

Взглянув на фото голого торса нападающего корреспондент «Вечерней Москвы» задался вопросом, какие еще знаменитости выглядят значительно моложе своих лет, и как добиваются таких успехов в омоложении.

Эдвард Нортон

Актер, знаменитый по роли в «Бойцовском клубе», в свои 46 лет до сих пор выглядит ничуть не хуже 25 летнего себя из 1997 года.

Знакомые со звездой люди говорят, что он приверженец здорового образа жизни. Доходит до того, что он отказывался брать в рот сигарету, даже несмотря на то, что того требует роль. При этом, питается актер исключительно сырыми продуктами, что, как говорят, положительно влияет на количество витаминов, поступающих в организм из необработанной пищи.

Рецепт от старости: звездные секреты красоты Вечно молодая Эдита Пьеха отмечает юбилей / Фото: Михаил Садчиков-младший, специально для «Вечерней Москвы»

Эдита Пьеха

Знаменитая советская и российская эстрадная певица, Эдита Станиславовна в 81 год выглядит значительно моложе своего реального возраста. Красоту артистка предпочитает сохранять с помощью народных средств. Для ухода за лицом используется ягодный жмых, остающийся после выдавливания сока, дольки клубники и мед.

Впрочем, один раз певица прибегла к ожогу лица с помощью специальных бальзамов, эффекта от которого хватило на годы вперед. А фигуру Эдита Пьеха сохраняет благодаря длительным прогулкам, проходя по 8-10 километров в день. Помогает и полный отказ от жареного, мяса и соли.

Рецепт от старости: звездные секреты красоты Вечно молодая Эдита Пьеха отмечает юбилей / Фото: Михаил Садчиков-младший, специально для «Вечерней Москвы»

Холли Берри

Для 52 лет американка Холли Берри выглядит прекрасно. Природа наградила актрису великолепной внешностью и фигурой, однако после диагноза «диабет» она была вынуждена приложить к своему здоровью дополнительные усилия, Холли Берри полностью отказалась от рафинированного сахара и любой жареной пищи, а также регулярно занимается с профессиональными тренерами.

Любопытно, что она является ярым противником «пластики» и не пользуется услугами хирургов.

Рецепт от старости: звездные секреты красоты  Для 52 лет американка Холли Берри выглядит более чем достойно / Кадр со съемок фильма «Умри, но не сейчас»

Дженнифер Энистон

Несмотря на то, что актрисе скоро «стукнет» 50, она до сих пор может посоревноваться с 30-летними красавицами.

Для сохранения молодости Дженнифер прибегает ко множеству методов: воздействию на кожу электричеством и светодиодами, лазерному пилингу, йоге, спорту и пробежкам. Кроме того, она регулярно пользуется услугами массажиста.

Рецепт от старости: звездные секреты красоты По сценарию у президента в исполнении Дженнифер Энистон будет первая леди (актриса и сценарист Тиг Нотаро) / Фото: https://www.instagram.com/jenniferanistononline/?hl=ru

София Ротару

71-летняя певица выглядит достаточно хорошо. Чтобы поддерживать себя в форме, дива прибегает к персональной диете. Три дня она ест вареный рис без приправ, потом еще три дня только овощи и в заключительные три дня – только фрукты.

Впрочем, хоть фигуру и удалось сохранить, лицу все же понадобилась помощь. Ротару прибегла к лифтингу – подняла щеки и подтянула шею, чтобы скрыть наиболее подверженные старению участки.

Рецепт от старости: звездные секреты красоты Года идут, а Ротару все не стареет / Фото: Из личного архива Софии Ротару

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Александра Гонт, врач дерматолог-косметолог, главный врач клиники «Моя эстетика Dr. Gont»:

– Практическая каждая звезда, которая хочет хорошо выглядеть на публике, несомненно прибегает к услугам врачей-косметологов. Это как иметь собственного стоматолога или юриста – навязанная жизнью необходимость. Лично я вижу свою основную задачу не в том, чтобы остановить старение, я не Господь Бог. Но я знаю некоторые приемы и процедуры, которые могут позволить выглядеть естественно. Сейчас уже нет необходимости 50-летней даме выглядеть на 20 лет, это просто смешно. Нужно быть «без возраста».

Придя на вечеринку, нужно заинтересовать окружающих своей внешностью и заставить гадать, сколько именно вам лет. Это уже своеобразная фишка – выглядеть достаточно молодо и одновременно на свои года. При этом важно оставаться естественным. Людям нравится смотреть на тех, кто выглядя молодо, не превращается в куклу. Сохраняются мимические функции, хорошее качество кожи, ее отражение. Но, разумеется, за раз этого не добиться. Кроме того, очень важно быть и просто здоровым. Перед тем как заниматься внешностью, нужно в первую очередь привести себя в порядок. И в итоге получаемый эффект гораздо приятнее перекачанных, раздутых ботоксом лиц.

Звездные способы омоложения: какие процедуры селебрити делают у косметолога (подробнее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.