Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вперед к звездам. Знаменитости выразили свое мнение о космосе

Общество
Вперед к звездам. Знаменитости выразили свое мнение о космосе
Астроном Джеральд Маккиган заявил, что это сгорал спорадический метеор. / Фото: «Вечерняя Москва»
Эксперименты Николы Теслы или инопланетный корабль? А может быть и вовсе начало Второго пришествия? Представители шоу-бизнеса и искусства поделились своим мнением о Тунгусском метеорите и рассказали интересные истории о космосе.

109 лет назад на Россию упал Тунгусский метеорит. Ученые до сих пор не выяснили причину явления: был ли это осколок кометы или же инопланетяне решили заглянуть на Землю. Гипотез много, и все имеют право на существование. Гости одного из столичных пабов поделились своим мнением на сей счет, собравшись на тематической вечеринке, посвященной столкновению небесного тела с нашей планетой.

- Я считаю, что любой метеорит - это всплеск энергии, с которой мы должны справиться. Любое космическое тело в целом сказывается на планете, на людях. Обычно такие моменты сопровождаются вспышками агрессии, волнениями, - поделилась своей точкой зрения Наталья Малышева, парапсихолог и экстрасенс.

- Земля очень сильный магнит, который и притянула метеорит, был всплеск агрессивной энергии, соответственно впоследствии войны, пожары, катаклизмы. В данный момент это место - одно из самых сильнейших и энергетических, где можно как прочиститься, так и зарядиться, спроецировать какие-то свои пожелания.

А вот у Николая Семенова, солиста группы "SV BAND", более оптимистичный и оригинальный взгляд:

- Я думаю, что инопланетяне послали нам в чудесный летний день подарок из космоса, благодаря которому мы все стали веселее и чуточку счастливее.

Стоит отметить, что группа "SV BAND" - особенный гость на вечеринке. В их репертуаре есть композиция, как раз посвященная Тунгусскому метеориту, - "Мамбо Джамбо". Коллектив представил премьеру песни и исполнил другие композиции из своего творчества. Для Николая Семенова музыка - свой космос.

Также участие в обсуждении вопроса о метеорите приняла актриса Лора Резникова. Она рассказала сразу о трех версиях падения метеорита:

- Многие гипотезы довольно фантастические и даже романтические. Первая, например, - следы космического корабля, вторая - это эксперименты великого ученого Николы Теслы, который хотел с помощью эфира передать сгустки энергии на очень большие расстояния. Сегодня эзотерики верят, что Тунгусский метеорит - это какая-то новая сила, которая еще не далась предшествующим ученым, но может быть новые ученые как-то ее выявят. Мне нравится версия по поводу инопланетного корабля, якобы это не просто визит НЛО, какие, кстати, на самом деле встречаются, а нечто большее и невообразимое.

А вот Алекс Долль, талантливый художник из Швейцарии, на этот вопрос ответил несколько иронично:

- Я сам как звезда. Почему бы каждый раз при падении, например, на льду, не загадывать желание? Но если говорить серьезно, то при виде падающей звезды я не загадываю желание, а рисую ее.

На вечеринке присутствовал еще один художник Арсений Власов. Мы тоже спросили у него загадывает ли он желание при виде падающей звезды, в ответ на что Арсений поделился своей историей:

- Мы поехали как-то на природу и там жили в палатках. С нами была собака, которая по ночам убегала и запускала очень много комаров. Однажды я пошел ее искать примерно в 6 утра, такое время, когда еще можно было увидеть звезды. И вот в этот момент, пока я искал собаку, я увидел, что одна маленькая звездочка полетела вниз. Собственно тогда я подумал: "Хорошо бы у меня родился сын, чтобы все мое наследие, творчество, картины оставить маленькому человеку. И когда он вырастет, то продолжит мою деятельность". В итоге сын родился, все получилось.

Услышав такой волшебный рассказ, хочется непременно верить в чудеса. Главное, искренне надеяться, что они случаются, и тогда все обязательно сбудется. Сам Арсений рекомендует чаще смотреть на небо и не упускать момент.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.