Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности

Общество
Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности
Арнольд Шварценегер в Москве / Фото: Павел Головкин, «Вечерняя Москва»

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская снялась в полнометражном фильме «Ополченочка», стало известно 3 октября.

Кинолента повествует о событиях в провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Эта тема близка депутату, так как она родилась в Луганской области и имеет непосредственное отношение к событиям, после которых образовалась ЛНР. В фильме Наталья Поклонская сыграла саму себя. Она поучаствовала в двух мизансценах, и материал был отснят с первого раза, без дублей. Оценить актерский талант депутата россияне смогут приблизительно в мае 2019 года.

Сама Наталья Поклонская положительно отозвалась о тизере киноленты.

— У меня мороз по коже, правда, дух захватывает! Вот что значит простое слово «патриотизм». Сколько душ, сколько жизней, сколько судеб оно в себя включает! — прокомментировала депутат.

Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности В своем сообщении Наталья Поклонская подчеркнула, что народы России и Украины неделимы / Фото: https://www.facebook.com/PoklonskayaNV

Впрочем, Наталья Поклонская — не первый политик, который решил попробовать себя на актерском поприще.

Предлагаем вспомнить, кто еще блистал не только на трибунах, но и в кадрах кинолент.

Рональд Рейган — 40-й президент США и 33-й губернатор штата Калифорния

Исполнял главные роли во многих американских кинофильмах. На его счету работы более чем в 50 картинах. Актерскую карьеру он начал еще до успехов в политике, но возвращался на голубой экран и во время исполнения обязанностей на посте губернатора и президента.

Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности Рональд Рейган в фильме «Закон и порядок» / кадр из фильма «Закон и порядок»

Дональд Трамп — 45-й президент США, бизнесмен

Этот политик прежде всего известен, как успешный девелопер. Это дело перешло ему от отца, и он успешно увеличил масштаб империи Трампов. Между заключениями деловых сделок Дональд Трамп любит сниматься в кино. Обычно бизнесмен и политик играет самого себя. Он появлялся в таких фильмах как: «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», «Няня», «Принц из Беверли-Хиллз», «Дни нашей жизни», «Любовь с уведомлением», «Шалопаи».

Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности Дональд Трамп долгое время испытывал тягу к кино и телевидению / Кадр из фильма «Один дома-2»

Клинт Иствуд — мэр города Кармел в Калифорнии

Актерская деятельность у этого человека, в отличие от перечисленных выше, была основной. Всего за Клинтом Иствудом числится более 159 работ.

Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности Клинт Иствуд в фильме «Гран Торино» / кадр из фильма «Гран Торино»

Михаил Евдокимов — губернатор Алтайского края

Прежде всего Михаил Евдокимов известен, как юморист и комедийный актер, который рассказывал о простых деревенских и сельских жителях. На посту губернатора звезда исполняла обязанности всего лишь год. Михаил Евдокимов погиб в автомобильной аварии.

Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности Михаил Евдокимов в фильме «Старые клячи» / кадр из фильма «Старые клячи» (2000)

Мария Кожевникова — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва

Эффектная блондинка привыкла добиваться успехов во всем, за что берется. Она стала мастером спорта по художественной гимнастике, потом решила пойти в актрисы и стала знаменитой в роли Аллочки из сериала «Универ». Политическую карьеру Мария Кожевникова начала в 2011 году, прерываясь на беременность и воспитание детей.

Психолог: Политик и артист — две стороны одной сущности Фильм этот - крайне тяжелый, обжигающий / Кадр из фильма «Собибор»

Список можно продолжать бесконечно. Политиками становятся спортсмены, певцы и другие деятели искусства. 

Почему артисты стремятся занять должности во власти, объяснил психолог Сергей Ключников.

— Политики и артисты похожи. И те, и те много выступают перед публикой, для этого им нужно обладать определенными навыками, энергетикой, шармом, — пояснил он.

Сергей Ключников отметил, что если политик будет скучным, то за него никто не проголосует. Поэтому успешные депутаты тоже своего рода артисты.

— Можно взять, например, Владимира Жириновского. Он бы прекрасно преуспел как шоумен. Он умеет работать на публику и вместе с ней. Бывают и обратные ситуации. Когда те же актеры чувствуют, что уже достаточно созрели для того, чтобы нести серьезную общественную функцию. Это, например, Арнольд Шварцнеггер, который успешно провел два срока на посту губернатора Калифорнии, — рассказал эксперт.

Он добавил, что у каждого человека, который идет из артистической среды в политическую и наоборот, есть свои мотивы и предпосылки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.